Старый 20.02.2017, 15:25   #1
Олаф Вещий
Инисс

Олаф Вещий вне форума Регистрация: 20.04.2009
Победитель II сезона!Победитель I сезона!
По умолчанию Правда о Лалиэ

Я пишу этот текст из за нежелания членов Лалиэ отвечать за собственное "произведение" "Все тайны Лалиэ"
http://www.forum.millidor.com/showthread.php?t=6478.
А так же из за присутствия в их "произведении" присутствует клевета и ложь направленные в мою сторону.

Почему я пишу только сейчас а не сразу после публикации произведения? ответ тут
Цитата:
Сообщение от Олаф Вещий Посмотреть сообщение
Я на тот момент особо спорить не стал, потому что наши отношения о всеми объединениями были обнулены, и мне не хотелось портить с Лалиэ отношения, я считал что лучше пусть я буду показан в негативном ключе, но для альянса важнее нейтральные отношения со всеми. Тем не менее вы продолжали нападки-сначало на меня, а потом и на все АТЦ. Так что молчать про ваше искажение правды уже смысла нет.
В этом "произведении" рассказывается о Этиамском союзе времен турнира.
Методы их "произведения" "Все тайны Лалиэ" :
- мешая правду с ложью рассказать о событиях турнира.
Цели их "произведения" "Все тайны Лалиэ" :
- заявить о себе на форуме Миллидора
- выставляя себя в нужном свете, заработать некие положительные "балы" в глазах других объединений и новичков.
- переписать историю "под себя", ведь если нет альтернативы,люди будут верить тому что написано.
(рассказ Лориндейла не в счет, он описывает события не в целом а глазами одного воина и не делает глобальных выводов)
- выставить АТЦ в дурном свете, как своего потенциального противника.
- выставить меня в дурном свете для подрыва авторитета на форуме и попытаться вызвать разлад внутри АТЦ за счет этого.

Спойлер «Предыстория»

Спойлер «События турнира»

Спойлер «Про любовь Этиамы ко мне.»

Обращаясь к новичкам- выбирая себе объединение,с каким вы хотели бы играть В Миллидор(и если сравнивать АТЦ и Лалиэ), подумайте кто вам ближе - АТЦ, которые прямо признают, да был договор с ОС, да ,хотели выиграть у турнире,да благодаря разведке противника не вышло, мы сделали выводы, и подошли к ОБТ с другой подготовкой, и по прежнему остаемся одним из сильнейших объединений Миллидора. Или Лалиэ, вертящиеся как уж на сковороде, но уходящие от ответов и искажающие правду в свою сторону.

Последний раз редактировалось Олаф Вещий; 21.02.2017 в 13:12.
Старый 20.02.2017, 16:17   #2
Атанче Айлан
Глава Дома Лалиэ

Атанче Айлан вне форума Регистрация: 21.09.2009

Первая сотня

К сведению новичков.

Проиграв в 2011 году войну против альянса Лалиэ (тогда - Этиамского Союза), Олаф Вещий до сих пор не может успокоится и чуть не каждый месяц поднимает тему заново, пытаясь всех убедить, что войну он не проигрывал, и что все врут-врут-врут.

Мы же и тогда, и тем более сейчас не имеем ничего против игровых объединений ОС и АТЦ (это игра, и всё тут происходящее не более чем отыгрыш). И ни в коей мере не собираемся отговаривать новичков вступать в какие-либо исторические альянсы (в каждом, подчёркиваю, в каждом альянсе есть достойные и интересные люди).
Просто подумайте - вы готовы играть плечом к плечу с таким исторически озабоченным персонажем, как Олаф Вещий? Который, к слову, во время Турнира сам не написал ни строчки о текущих событиях - не созидатель, а лишь критикан_задним_числом.
Старый 20.02.2017, 17:00   #3
Олаф Вещий
Инисс

Новичкам:

Турнир давно минул.Прошло много лет.
Тем не менее после возрождения Миллидора в прошлом году, Лалиэ выкатывает свое "произведение",о степени достоверности и логичности которого я рассказал выше, а так же привел высказывания игроков из других альянсов. Несмотря на то,что на тот момент особо спорить не стал, потому что наши отношения со всеми объединениями были обнулены, и мне не хотелось портить с Лалиэ отношения, я считал что лучше пусть я буду показан в негативном ключе, но для альянса важнее нейтральные отношения со всеми. Тем не менее представители Лалиэ продолжали нападки-сначало на меня, а потом и на все АТЦ.
Я ни в коем случае не принуждаю новичков вступать в какое либо объединение.
Просто если вы вдруг надумаете вступать в Лалиэ, подумайте готовы ли быть с такими людьми. Несомненно в каждом объединении есть достойные люди, и наверняка в Лалиэ есть честные люди, которые прямо говорят правду и признают свои ошибки а не замыливают понятия и не играются правдой и ложь,просто они не "светятся" в публичном пространстве

Обратите внимание на Атанче-опять ни слова о своих ошибках. о логических несоответствиях, лишь попытка оскорбить другого человека. Если Вам нужно играть с такими людьми -что же ,это ваш выбор

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Зазаэль Эмис Посмотреть сообщение
В теме, которая сама по себе стала покаянием Олафа Вещего в своих ошибках, он хотел бы видеть ещё кого-то кающимся? Что за "Анонимные дипломаты Миллидора"? А все логические несоответствия раскрыты здесь, в нашей теме. Дублировать по пять раз одно и тоже - не наш выбор.
Я несомненно отвечу на ваши важные замечания, но не раньше чем вы ответите мне

Ответьте пожалуйста на эти тезисы, верны они или нет. На каждый из них-верно или не верно.

Цитата:
Вот это фраза из вашего "произведения"-
правда или ложь -по Вашему мнению?
"Некоторые, расположенные там, куда АТЦ идти и идти, он оставил" (про Веривата)

А вот эта-правда или ложь по Вашему мнению?
"Форпосты Веривата, нарушающие договор, постепенно обнаруживались. Некоторые Вериват удалял, а некоторые не спешил."

Да и вообще в целом-как Вы считаете во "Все тайны Лалиэ" написана правда или встречается ложь?

И давайте чтобы не тянуть продолжим дальше.
( к сожалению мне приходится раскладывать все по слову, ибо Вы изо всех сил стараетесь увильнуть)
Утверждение
"Исходя из вашего "произведения" "Все тайны Лалиэ" можно сделать вывод что на всем протяжении договора АТЦ-Лалиэ форты Веривата стояли на наших землях"
верно или нет?

Далее:
Утверждение
"Исходя из вашего "произведения" "Все тайны Лалиэ" можно сделать вывод что на всем протяжении договора АТЦ-Лалиэ форты Веривата стояли на наших землях в нарушение договора"
верно или нет?

Далее:
Утверждение
"Исходя из вашего "произведения" "Все тайны Лалиэ" можно сделать вывод что на всем протяжении договора АТЦ-Лалиэ Лалиэ нарушало договор, ибо ее форты находились на землях АТЦ"
верно или нет?

И последнее:
"Исходя из вашего "произведения" "Все тайны Лалиэ" можно сделать вывод что на всем протяжении договора АТЦ-Лалиэ Лалиэ не соблюдало договор ни дня"
верно или нет?

а так же ваш дипломат Гринбор ответит

Цитата:
Сообщение от Гринбор Мирный Посмотреть сообщение
Провал переговоров - это в первую очередь создание единого фронта Д'Хары и Лалиэ, выступивших против вас. Тогда как вы могли в лице Лалиэ обрести и союзника, если бы еще раньше не пошли обман (по факту попытавшись скормить Лалиэ объединению ОС). Итог - провал на турнире.
Этиама утверждает что вступила в войну с АТЦ из за моей "неправильной" дипломатии.
Внимание вопрос к дипломату Гринбору - как по Вашему мнению,
Лалиэ зная о договоре АТЦ-ОС о занулении в том числе части Лалиэ из топ30,не вступила бы в войну с АТЦ, если бы не моя "неправильная дипломатия", а дала бы себя занулить не сопротивляясь?

При чем ответите полным ответом,по по всем моим пунктам, а не будете пытаться уйти от ответа.

Последний раз редактировалось Олаф Вещий; 20.02.2017 в 16:56.
Старый 20.02.2017, 17:16   #4
Акрониус Серый
Инисс

Акрониус Серый вне форума Регистрация: 23.01.2017
Победитель II сезона!

Хм политика. оправдания.интриги.обиды.с ачи форумные.Зачем все это?
Копите силы .развивайтесь .обьединяйтесь с врагами моего врага) Воюйте.!

Скажу вам про агитки ваши. Это все-ненужность.
Новички в эту игру приходят ТОЛЬКО по приглашению игроков которые здесь играют.Других новичков тут не может быть всуе. Если их пригласили-естественно они будут на стороне пригласивших.И никак иначе.
Первая задача развить ПвП в этой игре -тогда довольны будут все .И реал потечет рекой и игроки с адреналином.За удовольствие нужно платить.Вот задача КАК развить пвп? ЭТО надо нам с вами сделать .
Новичкам месяц-другой ненападения делать надо.Хотя особо их и не трогают(может я и не вижу)
Воюйте! Договорняк считаю может быть только один.Координаты такие то .встречаемся там -то. Армию готовлю.
Старый 20.02.2017, 17:21   #5
Дрентул
Линдэ Помидорка

Дрентул вне форума Регистрация: 26.04.2008

Первая сотня

Всем:

А йа томат!

Обо всей этой политической истории знаю исключительно понаслышке. И не буду судить потому ни за ни против. Не знаю уж кто тут жестокий агрессор, но почему-то так получалось, что всякая война, которую я вел на разных фронтах оказывалась войной сугубо оборонительной. Ну вот разве что Бочелана выдавили до его замка пока ОС не пришли, да к самим ОСам красиво, но безрезультатно попытался через их туннель бяку в тылу устроить (лучший момент всей войны, ящитаю)).

Был ли Вериват не прав? Еще как.

Было ли это актом направленной агрессии одного альянса против другого? Мне это очень сомнительно. Настроения и подготовка у нас были явно не те, что нужны для агрессии. Вериват постапил жадно и некрасиво. На том турнире много было вообще таких некрасивых действий. Вот Иллидан меня чуть не довел до белого каления со своими регулярными забегами на нашу территорию, Субозулак адово злил.

Использовать ли такие поводы для эскалации конфликта это личное дело каждого альянса. Но более значимыми они от этого не становятся. Это показывает истинные намерения каждого и только. Я дооолго терпел всякие конфликты на границах, стоически и культурно, понимая, что война нам не нужна, хотя я никогда не отличался ни терпимостью ни мирным нравом. Кто-то терпеть не захотел, его право. Но демонизировать весь альянс, раздувая из мухи слона и натягивая сову на глобус? Это тоже показывает истинные намерения =)

Я высказал все, что хотел, и посему не намерен вступать в перепалку.
Было приятно оживить в памяти все эти события. Всем пока.

З.Ы. спасибо Вещему за упоминание меня. Никто не забыт, ничто не забыто. Приятно увидеть, что спустя столько лет кто-то помнит о моем скромном участии во всех этих событиях.
Старый 20.02.2017, 17:26   #6
Олаф Вещий
Инисс

Цитата:
Сообщение от Дрентул Посмотреть сообщение
Всем:

А йа томат!

Обо всей этой политической истории знаю исключительно понаслышке. И не буду судить потому ни за ни против. Не знаю уж кто тут жестокий агрессор, но почему-то так получалось, что всякая война, которую я вел на разных фронтах оказывалась войной сугубо оборонительной. Ну вот разве что Бочелана выдавили до его замка пока ОС не пришли, да к самим ОСам красиво, но безрезультатно попытался через их туннель бяку в тылу устроить (лучший момент всей войны, ящитаю)).

Был ли Вериват не прав? Еще как.

Было ли это актом направленной агрессии одного альянса против другого? Мне это очень сомнительно. Настроения и подготовка у нас были явно не те, что нужны для агрессии. Вериват постапил жадно и некрасиво. На том турнире много было вообще таких некрасивых действий. Вот Иллидан меня чуть не довел до белого каления со своими регулярными забегами на нашу территорию, Субозулак адово злил.

Использовать ли такие поводы для эскалации конфликта это личное дело каждого альянса. Но более значимыми они от этого не становятся. Это показывает истинные намерения каждого и только. Я дооолго терпел всякие конфликты на границах, стоически и культурно, понимая, что война нам не нужна, хотя я никогда не отличался ни терпимостью ни мирным нравом. Кто-то терпеть не захотел, его право. Но демонизировать весь альянс, раздувая из мухи слона и натягивая сову на глобус? Это тоже показывает истинные намерения =)

Я высказал все, что хотел, и посему не намерен вступать в перепалку.
Было приятно оживить в памяти все эти события. Всем пока.

З.Ы. спасибо Вещему за упоминание меня. Никто не забыт, ничто не забыто. Приятно увидеть, что спустя столько лет кто-то помнит о моем скромном участии во всех этих событиях.
Спасибо большое за отзыв. Вот пример отзыва,где в отличие от некоторых других членов Лалиэ, Дрентул говорит прямо и честно свое мнение, со своей позиции.
Прошу обратить внимание, что его слова практически не противоречат моему рассказу.

Последний раз редактировалось Олаф Вещий; 20.02.2017 в 17:29.
Старый 20.02.2017, 17:36   #7
Атхраб Рывок
Ландграф

Атхраб Рывок вне форума Регистрация: 13.04.2010

Самые ОС честные , не спорьте. Сказали -всех кто в топе постараемся прибить и старались)
Старый 20.02.2017, 17:51   #8
Акрониус Серый
Инисс

Акрониус Серый вне форума Регистрация: 23.01.2017
Победитель II сезона!

Повторюсь и просьба не затирать сбщ. Я вижу ситуацию так .Новички приходят только по зову играющих здесь игроков(+ помощь от них же ожидаемая).К кому им примкнуть они уже определились изначально.Агитки -это Филькин труд. Нужна война 2 сильные противоборствующие стороны-и ВСЕМ будет хорошо.Что было -то было.писанину разводить на форуме не стоит.Собирайтесь с силами копите ресы и армии и в бой) Договорняки только такие я вижу - конкретно координаты и встречаемся там армиями.На данный момент лично я вижу адекватов и в хирде и в АТЦ.
И естессно везде есть свои неадекваты.ИМХО
Старый 20.02.2017, 17:57   #9
Айлиль
Инисс

Айлиль вне форума Регистрация: 20.01.2016

Цитата:
Сообщение от Атанче Айлан Посмотреть сообщение
Проиграв в 2011 году войну против альянса Лалиэ (тогда - Этиамского Союза)
Цитата:
Если кто не в курсе - турнир состоялся в 2013 году.

Очередная флудо-тема где спорщики даже не обращают внимания на аргументы сторон. Ей не место в разделе "творчество".
Старый 20.02.2017, 18:03   #10
Атанче Айлан
Глава Дома Лалиэ

Атанче Айлан вне форума Регистрация: 21.09.2009

Первая сотня

Цитата:
Тем не менее после возрождения Миллидора в прошлом году, Лалиэ выкатывает свое "произведение"
Олаф, иногда полезно перестать озабочиваться конспирологией.

Ты же знаешь, что значительная часть форума пропала, в том числе и та, что писалась во время турнира.
Знаешь, да?
Ну так мы просто восстановили свою агитку, выложив вещь, которая писалась тогда в режиме репортажа. Т.е. вещь, актуальную в 2011 году.
Просто для истории.
И там написано всё так, как мы видели в момент написания, а не "спустя шесть лет у Олафа зачесалось снова старая рана...."

Ты ведь это всё знаешь, да? И наверно понимаешь?
Или обида за старое поражение глаза застит?

И ещё раз для тебя, нечитателя, повторю:
мы одновременно со своим, в агитке выложили произведение Лориндейла. В котором он тоже, с нашей точки зрения, не всегда прав был по отношению к нам. Но - с критикой не лезли. Наоборот, радовались за эту вещь.
Потому что "пусть цветут все цветы".
И даже не писали на форуме всякие пасквили, на тему протаскивания неприятных ассоциаций с игроками нашего альянса в его вещи "Игра Кота".

Потому что это - игра. И каждый, кроме тебя, уже наигрался на турнире и сейчас начал новую игру (хотя кое у кого старые дрожжи бурлят, да..).

Бугич, ты совершенно прав. И ваша попытка в отношении нас была и тактически, и стратегически просто замечательной.
И нам до сих пор приятно вспомнить игру с ОС.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра