Старый 09.08.2019, 12:27   #1
KAPABAH
Разработчик
 
Аватар для KAPABAH
 
KAPABAH вне форума Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 6,224
По умолчанию 4 сезон - Царь горы!

Новый сезон будет особым. Привнесены некоторые изменения в механике, чтобы сделать игру более динамичной, наглядной и интересной.

Итак, специально для 4 сезона помимо альянсовых провинций, расположенных как и прежде, оставлена только одна Центральная провинция, для которой будет использоваться шаблон карты провинции 3 ранга (самый большой) из прошлых сезонов. Для альянсовых провинций будет использован шаблон карты провинции 1 ранга (самый маленький).
Одним из нововведений также будет уменьшение максимального числа игроков в Альянсе до 10 человек.
  • Все игроки по умолчанию получают доступ к центральной провинции после захвата Портального тотема.
  • Точки выхода в провинцию (таверны) расположены по периферии провинции (и их кол-во увеличено).
  • Игрокам, состоящим в альянсе будет ежесуточно начисляться влияние за каждый захваченный объект карты мира - Бастион, Торговый пост, Плавильню, и Храм (кристаллы за захват объектов в провинции начисляться больше не будут).
  • Влияние за Источники и Столицу будет начисляться по старым правилам - только после захвата альянсом Столицы провинции.
  • Каждый Альянс сможет захватить максимум две провинции - свою историческую и центральную. Доступ в исторические провинции других альянсов будет закрыт.
Условия победы те же - быстрее всех набрать нужное количество влияния. Максимальное количество влияния, которое может получить один альянс в сутки ~6k, необходимое количество для победы - 200k.

Доступное количество Форпостов ограничено 18. В каждой из провинций (альянсовая, центральная) и на Личном острове можно построить максимум 6 Форпостов и 6 Башен. Максимальное количество армий ограничено 20.
Время строительства Форпостов будет изменено: 1 ур. - 8 ч., 2 ур. - 16 ч., 3 ур. - 24 ч., 4 ур. - 48 ч.
Время строительства Башен увеличено до 4 часов, а их стоимость будет увеличиваться в зависимости от количества уже построенных Башен.
Лимит стен для Форпостов уровня 2-4 будет понижен (+8 секций стены за каждый уровень Форпоста выше первого). Стены вокруг Башен строить будет нельзя.

В связи с этими изменениями были немного актуализированы требования по изучению некоторых наук (Фортификации, Дисциплина, Археология).

Туман войны в 4 сезоне будет нивелирован, так что все армии и объекты будут изначально видны на карте мира.
Скорость перемещения всех юнитов (базовая) увеличена примерно на 50%, а Шпионы всех рас получат повышенные резисты от магии.
Стрелки теперь получают штраф 75% при атаке Монстров и Топорщиков.

Для ускорения развития, увеличено количество получаемого опыта с квестов и битв с мобами и игроками.

Актуализированы некоторые навыки. Проныра, Скряга, Караванщик, Завхоз, Резисты, Магическая неуязвимость, Коневод, Лучный мастер - теперь они будут более эффективны. Навык Лидерства - эффект наоборот снижен.

Карты на ускорение хода, отдыха и увеличение количества войск в армии теперь будут оказывать меньший эффект. Эффект от карты Фонтан Маны увеличен в два раза, но мана теперь мгновенно добавляться не будет, только верхний лимит.

На Личном острове появятся стационарные объекты для захвата Форпостом (Торговый пост, Плавильня, Храм), но месторождений еды и леса будет немного меньше (хотя объем этих месторождений становится практически неиссякаемым).
Наука Освоение Территорий и Геологоразведка теперь имеют другие требования по уровню Аватара.

В сундуках будет выпадать только золото, амуниция и, с шансом 8%, экономический артефакт. В связи с чем будут понижены требования к выполнению ежедневного задания на сбор ресурсов.

Эссенция убрана из требований к улучшению Замка, а также теперь она будет не только выпадать из сундуков, но и выдаваться в качестве награды за некоторые квесты, в том числе повторяющиеся.

Увеличена стоимость строительства и улучшения приисков и железных рудников на карте мира, а также увеличено время улучшения месторождений в зависимости от их уровня.

Заклинания с целью "фортификация" теперь будут работать на цель "все чужие юниты".
Если на соседней клетке с Форпостом стоит вражеская армия, но чинить стену или вынимать\вставлять артефакты будет нельзя.
Бонус высоты теперь дает 5% к защите и атаке вместо 10% за одну единицу разницы высот.
_____________________

На этом пока все, ждем ваших отзывов и надеемся, что следующий сезон вам понравится!

Последний раз редактировалось KAPABAH; 12.08.2019 в 19:26.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 22:52   #2
Харат Певец
Хагдар
 
Аватар для Харат Певец
 
Харат Певец вне форума Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 676
Победитель IX сезона!

Как всегда, новый сезон все по новому осваивать. Будем пробовать
__________________
Мы - союз всех тех, кто ценит свободу, шум славной битвы и чувство крепкого локтя!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 23:23   #3
Шгрумль Мастер
Шонга
 
Аватар для Шгрумль Мастер
 
Шгрумль Мастер вне форума Регистрация: 02.05.2018
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 5
Победитель II сезона!

Про таверны не понятно ... только в центральной провинции увеличено?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 23:37   #4
Фирсоф
Модератор
 
Аватар для Фирсоф
 
Фирсоф вне форума Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 1,015

А больше доступа у игроков никуда не будет, кроме одной альянсовой и одной Центральной.
Альянсовая и так маленькая, 4 таверн и одной Столицы там достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 01:02   #5
Морингото
Линдэ
 
Аватар для Морингото
 
Морингото вне форума Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 32
Победитель III сезона!

Так с датой запуска определились?)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 01:45   #6
Даки Гром
Вельди
 
Аватар для Даки Гром
 
Даки Гром вне форума Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 100

Захват месторождения на Карте мира будет происходить по-старому принципу?
__________________
Мы - союз всех тех, кто ценит свободу, шум славной битвы и чувство крепкого локтя!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 08:43   #7
Хамар Дикий
Шонга
 
Аватар для Хамар Дикий
 
Хамар Дикий вне форума Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 633
Победитель VI сезона!

А военные арты ввели, магия новая?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 00:27   #8
Тронг Демон
Вельди
 
Аватар для Тронг Демон
 
Тронг Демон вне форума Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 224

А старт то когда?
-нуна пробовать.
__________________
" все фигня, есть только ты и я... хотя нет, ты тоже фигня, только я..."
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 13:31   #9
KAPABAH
Разработчик
 
Аватар для KAPABAH
 
KAPABAH вне форума Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 6,224

Сезон запущен, приятной игры!

Главам ИА - для активации альянса писать мне в личку (скайп/дискорд)
__________________

"Вообще они в последнее время жутко свинячат. Пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение, ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки! - Машину зря гоняют казенную ! - наябедничал и кот, жуя гриб".
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 14:17   #10
Тронг Демон
Вельди
 
Аватар для Тронг Демон
 
Тронг Демон вне форума Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 224

опа) спасибочки. Караван - разблочте
меня в чате - уже тот сервер закончен.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot