Старый 03.05.2017, 17:15   #121
Витар
Заблокирован

Витар вне форума Регистрация: 23.03.2017

Цитата:
Сообщение от Эстеваль Упырь Посмотреть сообщение
если с лучниками всё в порядке, по словам уважаемого модератора, тогда почему ими на турнире никто не пользуется?
Очевидно потому, что турнир это еще не вся игра. Специфика турнира предполагает бои "в поле", с использованием дефолтной расстановки без возможности сформировать "коробочку" перед боем. Вполне естественно, что в таких условиях лучники будут испытывать трудности.
Переделывать баланс сообразуясь исключительно с турнирными реалиями бессмысленно, потому что турнир закончится, а все прочие бои и боевые ситуации останутся.
Старый 03.05.2017, 17:19   #122
Зазаэль Эмис
Линдэ

Зазаэль Эмис вне форума Регистрация: 15.11.2007

Первая сотня

Цитата:
Сообщение от Хамар Дикий Посмотреть сообщение
А время строительства фул стека огров в казарме?
Тут бы в бою всех хоть как-то забалансить, внебоевой баланс дело не первоочередное, как мне кажется.
Старый 03.05.2017, 17:26   #123
Лунарт Шпион
Инисс

Лунарт Шпион вне форума Регистрация: 07.04.2017

Тараласта Выпь, сила магии не суммируется, смотри формулу.

Цитата:
В результате удушье наносит за один удар де-факто даже больше, чем аналог (копья силы!) у Маррэ.
нет
20 марре копья жизни = 6160 дамага
80 шакья удушье = 5000 дамага
Старый 03.05.2017, 17:34   #124
Тамри Вирр
Кнез Дома Вирр

Тамри Вирр вне форума Регистрация: 22.11.2016

Цитата:
Сообщение от Витар Посмотреть сообщение
Очевидно потому, что турнир это еще не вся игра. Специфика турнира предполагает бои "в поле", с использованием дефолтной расстановки без возможности сформировать "коробочку" перед боем. Вполне естественно, что в таких условиях лучники будут испытывать трудности.
Переделывать баланс сообразуясь исключительно с турнирными реалиями бессмысленно, потому что турнир закончится, а все прочие бои и боевые ситуации останутся.
Как то некорректно звучит... поскольку луки изначально эльфийская фишка. Есть предложение в будущем заклинание "прямая стрела" передать от аватара одному из эльфийских магов.
Старый 03.05.2017, 20:22   #125
Тараласта Выпь
Инисс

Тараласта Выпь вне форума Регистрация: 15.03.2017
Адрес: На западе земель Лалиэ. Негостеприимна, общительна.

Луниарт,
а) недостающую тысячу они легко отобьют за свои 700 единиц отравления.
и б) суммируется.
Старый 03.05.2017, 20:59   #126
Элиодрал Агония
Линдэ

Элиодрал Агония вне форума Регистрация: 04.03.2017

Цитата:
Сообщение от Витар Посмотреть сообщение
Объясните мне почему для лучников нужны определенные условия ? ,почему другие могут а лучник нет это особый юнит или что? просто непонятно , маги могут стрелять без штрафа луки нет , в коробку можно кого угодно загнать тех же магов имхо есть же те же маги которые бьют магией по площади , коробка не не слышал >... я так понял турнир просто развлекуха и к игре он конечно не имеет ни какого смысла .
Старый 03.05.2017, 21:21   #127
Менезис Тёмный
Шонга

Менезис Тёмный вне форума Регистрация: 27.03.2010

Цитата:
Сообщение от Тараласта Выпь Посмотреть сообщение
Луниарт,
а) недостающую тысячу они легко отобьют за свои 700 единиц отравления.
и б) суммируется.
А то что копья бьют по площади и по одному юниту ими никто не пуляет обычно? Копья марре способны нанести до 36000 урона!

Добавлено через 56 секунд
И как может суммироваться сила магии? Она что у 1 юнита что у фулстека - одинаковая.

Добавлено через 3 минуты
Турнир этот для друлей и тех, кто не стесняется их юзать )
Старый 03.05.2017, 21:39   #128
Олг Пыльный
Шонга

Олг Пыльный вне форума Регистрация: 04.02.2017

Ну тогда урон от копий жизни надо ещё помножить на количество клеток, для объективности...

Стыдно сильнейшим магам ещё и плакаться...ра
Старый 04.05.2017, 11:15   #129
Трор Трайнул
Наместник Рода Стамми

Трор Трайнул вне форума Регистрация: 07.06.2009

Первая сотня

ты просто не играл гномами раньшеа чё поста нет уже?

я буду делать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать(с)

в споре победил трор так как его оппоненты получили черепа(с)

пишу имена собственные с маленькой буквы,не неуважения ради,а по причине лености врождённой
Старый 04.05.2017, 14:24   #130
Эстеваль
Инисс

Эстеваль вне форума Регистрация: 07.01.2017

Цитата:
Сообщение от Тамри Вирр Посмотреть сообщение
Спасибо Эстевалю... Решил еще раз попробовать эльфов. Первоначальный вывод подтвердился: беда - печаль. Заклинания у эльфийских магов пожалуй самые бесполезные для ПвП без аватара и с правильно собранным противником. Луки - вообще ниочем.
А вот хуманы по отзывам сокланов - достойно выглядят, магия на высоте и Ангел усилился.
Оффтоп
Я вот экспериментирую и не заморачиваюсь, что проигрываю.

Вообще тактика для любой моно расы только одна.

3 стека диспельщиков, сильный маг (с солью воздуха, удушением и тп)
И танк. Кони эльфийские - это лучший вариант, дойти до маррэ на второй ход или нанести удар первым по кролу (детям леса).

Это сдерживает удар клубком, так как нужно снести 3 диспельщиков.
Либо есть шанс поснимать, если уж ударили, в ином случае отвлечь маррэ и пар перо на вынос слабых стеков на первых ходах, за это время пехота вполне может дойти до маррэ или пар перо.

Хотя, сочетание маррэ+кролл+пар перо - по силам только друидам с преимуществом первого хода.

И вообще, не использовать сочетание нескольких рас, на данном этапе турнира - уже плохой тон.

Добавлено через 7 минут
В турнире только один дисбаланс - не зная на кого нарвешься нет возможности соответственно подготовится.

А придумать сочетание войск одинаково пригодное для уничтожения, как магов, так и 3 стека отборной пехоты огров или орков получается только у друидов.

Добавлено через 26 минут
Другим расам нужно дать заклинание отъема маны, тогда у них появится реальный шанс в атаке.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра