Старый 12.10.2018, 17:30   #81
Фирсоф
Модератор

Фирсоф вне форума Регистрация: 22.03.2016

Цитата:
Вопрос о постановке нападающей стороной на территории фп врага все еще актуален.
Можем запретить ставить лагерь на территориальном влиянии врага.

Цитата:
Предложение: отказаться от автобоя в ПвП.
В текущей игровой механике - нет.

Цитата:
В Бастионе и артефактов должно больше помещаться и Хранителя логичнее было бы именно там использовать, а не в форпостах.
Можем поменять местами. Хранитель будет только в Бастионах.

Цитата:
Тут непонятно. Было 1 - 3 - 3. Станет 1 - 3 - 2 ?
Да, ошибка в тексте.

Цитата:
Будет введен запрет на вступление в любой альянс в течении 5 дней, после выхода из альянса.
Тут тоже непонятно чего пытаются добиться разработчики. По большому счету сценарии игры могут допускать механизм переходов как он реализован сейчас, с кулдауном и запрет на переход в принципе. Так вот чего конкретно добиваются разработчики?
Мы реагируем на фидбек от игроков. Нерегламентируемые прыжки по альянсам вызывают абьюзы игровой механики. Введение кулдауна на переход из альянса в альянс ограничит их в какой-то степени.

Цитата:
Я бы не менял. Но возможно чего то не знаю? Типа увеличения мощи мобов или охраны Бастионов.
Мощь мобов увеличится, так как по сути провинцию 1 ранга заменит провинция 2 ранга.

Цитата:
Соответственно необходимо параллельно корректировать мощь альянсов.
На самом деле это неплохая мысль. Но:

1. Менять так кардинально правила в исторических альянсах - плохо (думаю не надо объяснять почему).
2. Нужно дополнять введением неисторических альянсов - дорого и долго.
3. Ограничивающим фактором должно быть не влияние, а, например, количество владений, так как влияние будет отниматься, и темп его набора слабо зависит от игрока. Одно дело, когда для вступления в альянс игроку самому нужно набрать 15 уровень и другое, когда ему говорят, что "ну вот тебе надо подождать еще пару-тройку недель, когда у нас влияние наберется".
4. Когда игроки все хотят быть в одном альянсе, а мы им это запрещаем - очень плохо. Тем более, что у нас сейчас нельзя выбрать куда селиться.

Цитата:
я написал этот эскплойт админам в личку, они сказали что так и задумано и ничего менять не будут
(я предложил при переходе между гильдиями делать бастионы нейтральными)

Я не в курсе, что вам там ответил админ, но могу сказать следующее.
Если несколько альянсов таким образом договорились пожертвовать своими интересами ради общего дела - это вполне себе игровой момент в стратегии, где многое крутится вокруг политики. Если бы мы ввели Империи, то по сути это было бы тоже самое, только посредством специально предусмотренных для этого игровых средств. Один из способов победить превосходящего противника это и есть - объединение разрозненных малых сил в одно целое.
Да, мне не совсем нравится, что такое будет возможно непредусмотренным для этого путем, но это не значит, что прямо сейчас нужно городить очередные костыли, которые к тому же, ничего не изменят. Так как ничто не мешает этим "мультам" оставить свои армии рядом с бастионами и перезахватить их заново, после "отнятия". Может еще и армии тоже отнимать? Вот так вот и начинают рождаться очереди из миллидорских мини-костылей, которые не решают проблему, а только множат, занимая при этом кучу человеко-часов.
Каждая проблема должна решаться комплексно, с учетом всех затрагиваемых механик. А механик в Миллидоре как голов у Гидры.
Настолько ли это критично, чтобы бросать все то, что нужно успеть сделать вчера меньше чем за месяц? Считаю, что нет.
Старый 12.10.2018, 19:19   #82
Олаф Вещий
Инисс

Олаф Вещий вне форума Регистрация: 20.04.2009
Победитель II сезона!Победитель I сезона!

Цитата:
Сообщение от Фирсоф Посмотреть сообщение
Я не в курсе, что вам там ответил админ, но могу сказать следующее.
Если несколько альянсов таким образом договорились пожертвовать своими интересами ради общего дела - это вполне себе игровой момент в стратегии, где многое крутится вокруг политики. Если бы мы ввели Империи, то по сути это было бы тоже самое, только посредством специально предусмотренных для этого игровых средств. Один из способов победить превосходящего противника это и есть - объединение разрозненных малых сил в одно целое.
Да, мне не совсем нравится, что такое будет возможно непредусмотренным для этого путем, но это не значит, что прямо сейчас нужно городить очередные костыли, которые к тому же, ничего не изменят. Так как ничто не мешает этим "мультам" оставить свои армии рядом с бастионами и перезахватить их заново, после "отнятия". Может еще и армии тоже отнимать? Вот так вот и начинают рождаться очереди из миллидорских мини-костылей, которые не решают проблему, а только множат, занимая при этом кучу человеко-часов.
Каждая проблема должна решаться комплексно, с учетом всех затрагиваемых механик. А механик в Миллидоре как голов у Гидры.
Настолько ли это критично, чтобы бросать все то, что нужно успеть сделать вчера меньше чем за месяц? Считаю, что нет.
пожалуйста,пожалуйста, как я сказал-дарю всем способ победы, как воспользоваться-пусть каждый решает сам.
Старый 12.10.2018, 22:43   #83
Джедим
Инисс

Джедим вне форума Регистрация: 12.06.2009
Победитель III сезона!

Цитата:
Мы реагируем на фидбек от игроков. Нерегламентируемые прыжки по альянсам вызывают абьюзы игровой механики. Введение кулдауна на переход из альянса в альянс ограничит их в какой-то степени.
Можно узнать кто конкретно? Именно от реально играющих. Я видел несколько негативных откликов от игроков АТЦ. Но это не репрезентативная выборка, поскольку Шнарга кроит игру под себя. Газзаэли и Сезвики не жаловались. Кто еще недоволен?
Старый 12.10.2018, 23:45   #84
Моргот
Глава Клана Шнарга

Моргот вне форума Регистрация: 25.01.2009
Победитель II сезона!Победитель I сезона!3-е место в Турнире Межсезонья 2017

Цитата:
Сообщение от Джедим Посмотреть сообщение
Можно узнать кто конкретно? Именно от реально играющих. Я видел несколько негативных откликов от игроков АТЦ. Но это не репрезентативная выборка, поскольку Шнарга кроит игру под себя. Газзаэли и Сезвики не жаловались. Кто еще недоволен?

Это так, на вскидку) и сдается мне, он не единственный из Сезвиков, кто все уши Каравану прожужжал про введение кулдауна на переход, пусть поправит меня Караван, если это не так) или у нас Сезвики тоже под репрезентативную выборку не попадают? или может просто Сезвики кроят игру под себя, меняя свое мнение когда им это выгодно?
Старый 15.10.2018, 11:33   #85
Даргеш Тихий
Глава Клана Газаэль

Даргеш Тихий вне форума Регистрация: 21.01.2016

Воины, не ругайтесь. Шнарга в новом сезоне будет играть в атакующем стиле. Так что лучше продумывать как будут все остальные отбиваться.
Может нужно ввести рост очков влияния от источников и от провинций в какой то зависимости от давности их захвата, чем дольше владеешь тем больше очков получаешь и при захвате этой провы и источников другим альянсом - эта раскачаная провинция и источники будут уже приносить много захватившему алу а потерявший будет много недобирать. На мой взгляд это будет способствовать атакующему стилю игры и захват провы будет заключаться в том числе и в ее зачистки от фортов на источниках - что будет приносить гораздо больше пользы для ала чем занятие нейтральной.
Старый 15.10.2018, 11:56   #86
Олаф Вещий
Инисс

Олаф Вещий вне форума Регистрация: 20.04.2009
Победитель II сезона!Победитель I сезона!

Цитата:
Сообщение от Даргеш Тихий Посмотреть сообщение
Воины, не ругайтесь. Шнарга в новом сезоне будет играть в атакующем стиле. Так что лучше продумывать как будут все остальные отбиваться.
Может нужно ввести рост очков влияния от источников и от провинций в какой то зависимости от давности их захвата, чем дольше владеешь тем больше очков получаешь и при захвате этой провы и источников другим альянсом - эта раскачаная провинция и источники будут уже приносить много захватившему алу а потерявший будет много недобирать. На мой взгляд это будет способствовать атакующему стилю игры и захват провы будет заключаться в том числе и в ее зачистки от фортов на источниках - что будет приносить гораздо больше пользы для ала чем занятие нейтральной.
ахахахах, боже, это великолепно.
Старый 15.10.2018, 12:28   #87
Фирсоф
Модератор

Фирсоф вне форума Регистрация: 22.03.2016

Цитата:
Сообщение от Джедим Посмотреть сообщение
Задача уже давно висит, просто ждали клиент-программиста. В описании задачи проблема в том, что народ скачет по альянсам, чтобы собирать Отшельников. Эта проблема поднималась неоднократно в начале и середине сезона.
Старый 15.10.2018, 17:23   #88
Джедим
Инисс

Джедим вне форума Регистрация: 12.06.2009
Победитель III сезона!

Цитата:
Задача уже давно висит, просто ждали клиент-программиста. В описании задачи проблема в том, что народ скачет по альянсам, чтобы собирать Отшельников. Эта проблема поднималась неоднократно в начале и середине сезона.
Понятно, спасибо за ответ.
Старый 16.10.2018, 17:56   #89
Хамар Дикий
Шонга

Хамар Дикий вне форума Регистрация: 20.03.2008

Цитата:
Так получается мы так и остаемся с отшельниками ??? и единственная экспа это они

Добавлено через 3 минуты
может с повышением уровня экспы давать меньше и убрать заклы всех школ.

Добавлено через 3 минуты
простоя не могу опнять чего Хотят разрабы, что бы мы весь сезон получали 45 или все качнулись по быстрому и потом хлестались топчиками
Старый 16.10.2018, 18:00   #90
KAPABAH
Разработчик

KAPABAH вне форума Регистрация: 07.02.2005

Важно!

Карта в первом посте изменилась. В третьем сезоне будет 63 провинции из которых только 14 ИА.

"Вообще они в последнее время жутко свинячат. Пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение, ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки! - Машину зря гоняют казенную ! - наябедничал и кот, жуя гриб".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра