Старый 24.10.2018, 23:26   #121
Даргеш Тихий
Глава Клана Газаэль

Даргеш Тихий вне форума Регистрация: 21.01.2016

возможно снова введут в добывалках места под армии. обзорки можно будет стенами обнести и в отсутствии ворот добывалка будет воротами. но это лиш версии. начнем - увидим. каждый сезон - новая игра.
Старый 25.10.2018, 00:03   #122
Фирсоф
Модератор

Фирсоф вне форума Регистрация: 22.03.2016

Цитата:
Сообщение от Аркус Посмотреть сообщение
Что это за провинция? Что она дает?

Насколько?

Совершенно ничего не понятно по генерации и захвату месторождений.
Т.е. теперь на тер.влиянии ФП месторождения не будут генериться вообще? Все они будут у таверн/столиц? Захват с помощью беззащитной обзорки? Тер.влияние у нее будет 3х3, а как же минимальное расстояние между ними, т.е. будет вероятность , что захватив одно месторождение в каком-либо центре их генерации, второе уже не захватишь, так как не сможешь построить обзорку? А как это охранять, 24/7, не спать? А что будет , если я на выходные с семьей уеду, а в отпуск? Все перехватят, а архи и войска передохнут с голоду? А если генерация месторождений у таверн, то как участникам альянсов удерживать свои месторождения от посягательств, строить ФП у каждой таверны, держать по армии в каждой обзорке? А кто мешает в принципе захватить всю область вокруг таверны с помощью ФП и стен?
У центральной провинции будет ранг Исторической. Историческая провинция будет давать больше влияния, чем другие провинции, и количество Источников и влияния с них также будет больше, чем в других провинциях.
Прирост влияния со столиц и Источников будет повышен примерно в два раза.

Месторождения будут генерироваться примерно по тому же принципу, что и сейчас, но по всей провинции.

Расстояния между месторождениями не будут меньше чем минимальное расстояние между обзорными башнями.
В башню можно посадить войска для охраны. Башню можно обнести стенами. Можно захватить участок территории форпостами (особенно вместе с товарищем) в ключевых точках, а внутри этого участка захватывать месторождения башнями. Можно не защищать вообще и надеяться на быстрый временный выхлоп, улучшив добывалку по максимуму.
Можно не париться с башнями и продолжать как и раньше захватывать месторождения форпостами. Но ресурсный приток будет соответственно меньше, с учетом того, что на территории форпоста месторождения будут генерироваться не так шустро как сейчас, а могут долгое время не сгенерироваться вообще, в зависимости от того, какую площадь занимает форпост.

Чтобы никто внезапно не сдох с голоду, можно например не нанимать войск и археологов больше, чем вы ожидаемо сможете прокормить. Особенно, если вы собираетесь в отпуск.
Старый 25.10.2018, 00:40   #123
Асттус
Инисс

Асттус вне форума Регистрация: 18.04.2008
Победитель IV сезона!Победитель III сезона!

Цитата:
Сообщение от Даргеш Тихий Посмотреть сообщение
возможно снова введут в добывалках места под армии. обзорки можно будет стенами обнести и в отсутствии ворот добывалка будет воротами. но это лиш версии. начнем - увидим. каждый сезон - новая игра.
Новая игра хороша новыми новыми достижениями, новыми тактиками и стратегиями, но никак не новыми "сюрпризами".

Цитата:
Сообщение от Фирсоф Посмотреть сообщение
Прирост влияния со столиц и Источников будет повышен примерно в два раза.
И чем это отличается от того, что намеревались урезать сезон до 500к влияния? ))

Цитата:
Месторождения будут генерироваться примерно по тому же принципу, что и сейчас, но по всей провинции. И бла-бла-бла...
Продолжаем движение к веселой ферме... Все это сделано как минимум не продумано. Непонятна попытка от альянсовых войн перейти просто к всеобщему дурдому. Ну да я здесь просто гость, не мне решать, где диван ставить. Но вы помогли своим ответом принять другое решение )
Старый 25.10.2018, 08:15   #124
Даргеш Тихий
Глава Клана Газаэль

Даргеш Тихий вне форума Регистрация: 21.01.2016

Цитата:

Продолжаем движение к веселой ферме...
на мой взгляд наоборот взят вектор на уход от веселой фермы. и как раз будет возможность фермерам - фермерить в рандомных провах под прикрытием своих и сокланов ФП а бойцам будет место где развлечся
Старый 25.10.2018, 10:44   #125
Олаф Вещий
Инисс

Олаф Вещий вне форума Регистрация: 20.04.2009
Победитель II сезона!Победитель I сезона!

Цитата:
Продолжаем движение к веселой ферме... Все это сделано как минимум не продумано. Непонятна попытка от альянсовых войн перейти просто к всеобщему дурдому. Ну да я здесь просто гость, не мне решать, где диван ставить. Но вы помогли своим ответом принять другое решение )
Вы не поверите, но так уже было и это было куда интереснее чем то что сейчас.
Читаем Хроники Цитадели
И да,это наоборот уход от веселой фермы.
Старый 25.10.2018, 12:25   #126
KAPABAH
Разработчик

KAPABAH вне форума Регистрация: 07.02.2005

Цитата:
И чем это отличается от того, что намеревались урезать сезон до 500к влияния? ))
Наверное тем, что урезание с 1кк до 500к, это в два раза, а провинция о которой говорил Фирсоф имеет статус ИА. Посчитать сколько ИА-провинций на карте вы можете самостоятельно. А если ещё немножко подумать, то на 90% там будет битва за одну ИА, центральную.

И да, интерес не заключается в достижении 1кк или 500к, если играть будет интересно на 20кк или на 100к, то значит будем играть так.

"Вообще они в последнее время жутко свинячат. Пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение, ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки! - Машину зря гоняют казенную ! - наябедничал и кот, жуя гриб".
Старый 25.10.2018, 12:57   #127
Олаф Вещий
Инисс

Цитата:
У центральной провинции будет ранг Исторической. Историческая провинция будет давать больше влияния, чем другие провинции, и количество Источников и влияния с них также будет больше, чем в других провинциях.
так все алы начинают же в исторических провинциях, да и прова 3 ранга дает больше ресов и влияния. Так чем центральная-уникальная то лучше?
Старый 25.10.2018, 13:16   #128
Тамри Вирр
Кнез Дома Вирр

Тамри Вирр вне форума Регистрация: 22.11.2016
Победитель III сезона!

Цитата:
Сообщение от Олаф Вещий Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но так уже было и это было куда интереснее чем то что сейчас.
И да,это наоборот уход от веселой фермы.
Олаф Вещий, как можно не играя знать что лучше, а что хуже???

Лично у меня головной боли с фермами не было и повоевать успел. В этом плане все было как раз вполне комфортно. Зачем трогать то, что вполне играбельно? А для новичка вообще никакой разницы.
Старый 25.10.2018, 13:31   #129
Фирсоф
Модератор

Фирсоф вне форума Регистрация: 22.03.2016

Цитата:
Сообщение от Олаф Вещий Посмотреть сообщение
так все алы начинают же в исторических провинциях, да и прова 3 ранга дает больше ресов и влияния. Так чем центральная-уникальная то лучше?
Теперь историческая провинция будет давать больше всего влияния.

Цитата:
Сообщение от Тамри Вирр Посмотреть сообщение
Лично у меня головной боли с фермами не было и повоевать успел. В этом плане все было как раз вполне комфортно. Зачем трогать то, что вполне играбельно? А для новичка вообще никакой разницы.
В качестве компромисса и чтобы немного оказуалить (и ни у кого внезапно никто не сдох от голода) можно как вариант оставить генерацию пастбищ и леса около ФП. А камень, железо и золото генерировать по всей провинции независимо от ФП.

Последний раз редактировалось Фирсоф; 25.10.2018 в 14:14.
Старый 25.10.2018, 13:49   #130
Олаф Вещий
Инисс

Цитата:
Теперь историческая провинция будет давать больше всего влияния.
все равно пвп прова одна и уникальная, можно бы ее сделать хотя бы в 2 раза лучше чем историк.
Цитата:
Сообщение от Тамри Вирр Посмотреть сообщение
Олаф Вещий, как можно не играя знать что лучше, а что хуже???

мы уже это обсуждали в дискорде.
могу повторить:
Цитата:
скажем так- я принял участие в этом сезоне больше чем ты
и это было не форумное участие или участие в чатиках
а именно повлиявшее на игру.
это все что тебе надо знать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра