Старый 20.10.2018, 13:20   #111
KAPABAH
Разработчик

KAPABAH на форуме Регистрация: 07.02.2005

Цитата:
Сообщение от Бугич Храбрый Посмотреть сообщение
а почему сезвик на 27 умножил? первое и второе место равнозначны?
Странный вопрос, в посте выложена формула

"Вообще они в последнее время жутко свинячат. Пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение, ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки! - Машину зря гоняют казенную ! - наябедничал и кот, жуя гриб".
Старый 20.10.2018, 13:23   #112
Атхраб Рывок
Ландграф

Атхраб Рывок вне форума Регистрация: 13.04.2010

Ну как-то нелогично выглядит) 25 надо за второе место или 30 за первое. Хотя я даже не в курсе ,чего там 25 дають))

Добавлено через 1 минуту
а это количество провинций ,епта )
Старый 20.10.2018, 13:47   #113
Джедим
Инисс

Джедим на форуме Регистрация: 12.06.2009
Победитель III сезона!

Чисто субъективное резюме по итогам 2-го Сезона.

2-й Сезон в целом я назову провальным для проекта в целом. Надежды на STEAM не оправдались. Количество активных игроков к финалу сезона катастрофически уменьшилось. Вносимые разработчиками вовсе не критичные для игры в целом, но затрагивающие отдельные расы и персонажи изменения в ходе сезоны, а также вялая реакция на баги проявляющиеся в ходе активных игровых действий привела к ухода значительной части новых для Миллидора активных игроков, исправно оплачивающих VIP и другие предусмотренные игрой плюшки. Не способствует удержанию в игре и использование в качестве модератора официального канала в Дискорде глав объединений. Действующий модератор сознательно или неосознанно в силу личных качеств провоцировал игроков, использовал площадку в интересах своего альянса, принимал неадекватные решения субъективно трактуя правила официального канала. Это демотивировало игроков других объединений и новичков, подталкивая к решению ухода из игры или элементарно просто не начинать играть.

Критичные просчеты разработчиков::

1. Неравномерное распределение провинций различного ранга на карте.
Считаю данный просчет разработчиков ключевым. Все альянсы со старта были поставлены в неравные условия. В частности, Сезвикам можно было просто не начинать играть. При условии минимальной активности других альянсов нам светило последнее место в числе реально борющихся за победу в сезоне альянсов.
Примечание:: подтверждением данного факта является изменение карты на 3 сезон, где провинции распределены равномерно и все альянсы имеют равный доступ к ним.

2. Завышенные требования по захвату провинций
- концентрация альянсовых порталов в одном секторе провинции, где выходы из сектора представляли собой узкие (в 3 клетки) проходы;
- возможность перекрывать проходы «недо-матрешками» из сплошных легко восстанавливаемый стен нескольких форпостов;
- военные убер-арты на +50% к боевым характеристикам, позволяющие, например, одним выстрелом сносить фул-стек атакующего;
- большое расстояние от альянсового портала до Бастионов (к дальним топать более 250 клеток)
- завышенное количество самих Бастионов, которые необходимо захватить как условие захвата Столицы провинции.
Примечание:: все перечисленные замечания учтены разработчиками и требования к захвату провинций значительно облегчены.

3. Практика внесения изменений в игру в ходе активных игровых действий.
Такая практика требует особой аккуратности и корректности ко всем участникам игрового процесса, если только это не касается правки багов и явных просчетов в игровой механике, которая ведет к невозможности осуществления тех самых игровых действий. С моей точки зрения тут разработчикам явно не хватило той самой «корректности и аккуратности».

1. Регулярные изменения в сторону ослабления расы Друидов. Удивило МЕСЯЧНОЕ обсуждение полезности и вреда заклинания «Воскрешение». Куча времени была потрачена с моей точки зрения разработчиками совершенно впустую, а внесенные таки изменения никаких видимых последствий не имело – Друиды остались топовой расой в войне с мобами и совершенно проигрышной в ПвП в автобое. Зато проект потерял с десяток игроков. С магией Маррэ вообще получился казус, вместо 2 активно используемых заклинания, фактически оставили одно. Ибо «Соль» совершенно меркнет на фоне «Клубка Змей» и просто элементарно маны не хватает на использование двух заклов.

2. В ходе атаки Газзаэли на провинцию Шнарги и в частности попытках сноса форпостов как обороняющихся так и атакующих была выявлена невозможность сноса форпоста укомплектованного уникальными артефактами на +50% к боевым характеристикам. Что привело фактически к остановке боевых действий, поскольку данные форпосты перекрывали выходы из сектора высадки / расположения альянсовых порталов. Пройти мимо форпоста без его сноса теоретически можно, но пройти расстояние в 250 клеток застроенное форпостами, где обороняющийся уж постарается поставить их в «узком» месте, где обойти его никак не удастся представляется нереальным. Сезвики обошли форпост Хурала с комплектом убер-артов в атакуемой провинции Айронов только потому, что данный форпост был неудачно расположен и был последним перед Бастионом.

Но описываю я это к тому, что разработчики вместо того чтобы убрать стоппер из игры, фактически решили домучать сезон в таком состоянии. И тут возникает вопрос – «Воскрешение» вообще никак не влияло на игровые действия, только НЕ друид или НЕ далекий друид мог думать иначе. Но с убер – артами в форпостах все было понятно и об этом сигнализировали ВСЕ, в том числе игроки Шнарги. Но никаких действий разработчики не предприняли, фактически завершив сезон в плане боевых действий досрочно. А ведь эти самые боевые действия стали фактически уникальными и единственными для всего сезона.

Я сам часто сталкиваюсь с правильной расстановкой приоритетов в условиях ограниченных ресурсов. Ситуация с «Восрешением» и военными убер-артами в этом плане весьма симптоматична.

Что касается итогов сезона в игровом плане.

Шнарга.
Шнарга безусловно победила заслуженно продемонстрировав хорошую организацию и умело использовав критичные просчеты разработчиков описанные мной выше. И им как минимум данные просчеты необходимо было идентифицировать и использовать. В качестве ложки дегтя – для победителя сезона весьма вяло выглядела боевая составляющая. Складывалось впечатление, что воевал один Моргот, а остальные работали на лидера. Таким образом, средний уровень военных и индивидуальное мастерство как и в 1 сезоне выглядит весьма средним на фоне других альянсов и игроков. Индивидуальные рейтинги подтверждают мои слова.
Айроны.
Всегда были для меня сильны индивидуально и увы, слабы в организации и умении мобилизоваться в стрессовой ситуации. Имея сильные, практически наравне со Шнаргой, стартовые условия (имею ввиду доступность провинций 3 ранга), не сумели или не захотели использовать преимущества подаренные им разработчиками. Однако подтвердили свои бойцовские качества при защите провинции, каждый форпост был как Брестская крепость. Печально, что мы не договорились на старте играть в одной команде.
Газзаэли.
Подтвердили свое реноме славных воинов. Похоже Тронг Демон – это реинкарнация Портоса ( Я воюю , просто потому, что воюю!).
Хирд.
Фактически выступили в роли наблюдателя.

Остаюсь верным фанатом игры.

Еще раз поздравляю всех с завершением 2-го сезона.
Старый 20.10.2018, 13:56   #114
KAPABAH
Разработчик

Джедиму спасибо за отзыв, изменения в следующем сезоне сделают игру лучше и динамичнее. Кстати будут добавлены промежуточные цели, для большего интереса игры. Новость появиться в концу месяца.
Старый 20.10.2018, 14:41   #115
Трей Пивохлеб
Ландграф

Трей Пивохлеб вне форума Регистрация: 29.11.2017
Победитель IV сезона!Победитель III сезона!

Поздравляю победителей и участников второго сезона.Всё самое интересное ещё впереди))

Последний раз редактировалось Трей Пивохлеб; 20.10.2018 в 14:44.
Старый 20.10.2018, 18:33   #116
Тамри Вирр
Кнез Дома Вирр

Тамри Вирр вне форума Регистрация: 22.11.2016
Победитель III сезона!

Ура, да здравствует новый сезон! Ждем с нетерпением
Старый 21.10.2018, 10:52   #117
Иллидан
Линдэ

Иллидан вне форума Регистрация: 24.09.2010

Цитата:
Сообщение от KAPABAH Посмотреть сообщение
По поводу призов, хоть они не были озвучены, но я придумал вот такую схемку.

Очки влияния * Провинции = Кристаллы

1. Шнарга 100*27=2700 кристаллов каждому члену альянса!
2. Сезвик 85*27=2295
3. Айрон 69*22=1518
4. Хиронд 41*16= 656
5. Газаэли 17*7= 119
6. Руйгин 12*6=72
7. Иф-фелота 11*5=55
8. Лалиэ 4*4=16

Так же победитель получить на весь следующий сезон буст на науку +5% и наградную медальку на форуме.

спасибо, мелочь, но приятно
Старый 24.10.2018, 18:24   #118
Асттус
Инисс

Асттус вне форума Регистрация: 18.04.2008

А когда будет доступна окончательная версия всех изменений к 3 сезону?
Очень интересно к тому же, что будет в центральной провинции. Ходят всякие слухи, и одни хуже других, на мой субъективный взгляд.
Старый 24.10.2018, 18:45   #119
KAPABAH
Разработчик

Уже доступна.
Старый 24.10.2018, 19:33   #120
Асттус
Инисс

Асттус вне форума Регистрация: 18.04.2008

Цитата:
Сообщение от KAPABAH Посмотреть сообщение
Уже доступна.
Цитата:
В самом центре карты будет находиться одна ПвП-провинция особого ранга, доступ к которой будет открыт всем игрокам сразу после активации тотема. Впоследствии ее также можно будет захватить альянсом и присоединить к своим владениям.
Что это за провинция? Что она дает?

Цитата:
Влияние, получаемое с провинций и Источников будет увеличено (в большей степени для провинций высокого ранга)
Насколько?

Совершенно ничего не понятно по генерации и захвату месторождений.
Т.е. теперь на тер.влиянии ФП месторождения не будут генериться вообще? Все они будут у таверн/столиц? Захват с помощью беззащитной обзорки? Тер.влияние у нее будет 3х3, а как же минимальное расстояние между ними, т.е. будет вероятность , что захватив одно месторождение в каком-либо центре их генерации, второе уже не захватишь, так как не сможешь построить обзорку? А как это охранять, 24/7, не спать? А что будет , если я на выходные с семьей уеду, а в отпуск? Все перехватят, а архи и войска передохнут с голоду? А если генерация месторождений у таверн, то как участникам альянсов удерживать свои месторождения от посягательств, строить ФП у каждой таверны, держать по армии в каждой обзорке? А кто мешает в принципе захватить всю область вокруг таверны с помощью ФП и стен?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра