Старый 31.03.2018, 22:45   #1
Огьзук
Инисс

Огьзук вне форума Регистрация: 12.02.2008

Первая сотня
По умолчанию Воскрешение

Вводные:
У меня каст воскрешения стоит 99 маны (есть какой-то гамнонавык)
Инкам в день - 4063
Воскрешает 1400 ХП.

Нехитрыми расчетами получаем, что я могу восстанавливать
(4063/99)*1400 = 57456 ХП в день.

Юнит в 170 ХП - стоит 23 золота броньку, копье и средний щит.
Можете сами прикинуть его стоимость, для простоты расчетов будем считать что он стоит 40 золота (на самом деле больше).

Т.е. я могу восстанавливать 338 юнитов в день.
Т.е. я ценность суммарного воскрешения в день 40*338 = 13 520 золота.
Что к слову больше (!) чем выработка всей моей экономики в сутки (при том что там еще пачка артов, пачка наук и навыков задействовано).
Действительно веса значимость расставлены именно так ?
Навык который сократил бы расход маны - был бы эффективней чем буст ВСЕЙ экономики.

При этом я взял за базу юнита то-ли 4 то ли пятого уровня. Цена единицы жизни хай лвл юнита в разы выше, а значит эффективность воскрешения будет еще больше.

Небольшой оффтоп:
Почему-то ударные заклинания наносят сравнимое количество урона, хотя очевидно что отношение потерь НПЦ к потерям игрока не сопоставимы, а значит и ценность урона не равна воскрешению (и не может быть равна). Думаю что на одно использование заклинания урона приходится добрый десяток воскрешений (я лично использовал удар один раз и не потому что это было эффективно, а потому что я мог).

Надо так же сказать что воскрешение это уберэффективная вещь. Это не просто восполнение ресурсов как мы считали ранее. Это:
1) Восстановление ресурсов (юнит стоил чего-то и это нам вернули)
2) Это восстановление потерянного времени на весь производственный цикл (что тоже не бесплатно)
3) Это решение логистической задачки (!) - юнита нам воскрешают в той точке где нужно и без необходимости доставлять его. А т.к. дело в основном происходит не на домашнем острове это убер-плюс.

К слову сказать про убер эффективности воскрешения я сказал примерно на 2ой день жизни в игре, при любом системном анализе оно очевидно и парсится моментально.

И тут про самое главное:
Это заклинание есть у юнитов! Если все вышеописанное хоть как-то привязывается к какому-то ресурсу (мане аватара). То мана юнитов это в принципе вещь сферическая, потому что ВНЕЗАПНО она восполняется каждый бой. Т.е. маг с воскрешением КАЖДЫЙ бой генерирует ресурсы. Не расходует, как делают все остальные (и как и должно быть, потому что это базовый игровой цикл), а генерирует.
Каждый бой юнит генерирует ресурсы (!)- только вдумайтесь.
Я хз как все живут с этим сколько лет и сколько вайпов, но концептуально - это дичайшая ошибка (и оно не балансится числами, просто потому что ошибка в концепте, а не в значениях).
Старый 31.03.2018, 23:03   #2
Джедим
Инисс

Джедим вне форума Регистрация: 12.06.2009
Победитель III сезона!

Цитата:
Сообщение от Огьзук Посмотреть сообщение
Вводные:
Я хз как все живут с этим сколько лет и сколько вайпов, но концептуально - это дичайшая ошибка (и оно не балансится числами, просто потому что ошибка в концепте, а не в значениях).
А по моему, это одна из уникальных находок разработчиков

Ну а подобные заключения, какие делает уважаемый Огьзук, можно отнести к этаким "гибридным войнам" (сам не пойму, то давай и других запутаю).

Однако,
по факту первого сезона:
1. Самые сильные воины в ПвП = Эльфы, как нож сквозь масло проходящие троих совсем не слабых игроков (Дар Ветер тому свидетель).
2. Друид - воин вчистую переигрывает друида-мага с его убер воскрешением (скриншотик сохранился).
3. Орки властвовали в восточных землях и друиды им были не указ.

Межсезонье:
Второе место - гном
Третье место - хуман

3. Второй сезон.
прям таки друиды берут первый Бастион?
и исключительно друиды захватывают первую Столицу???

Это факты.

А друидами все повально увлекаются, ибо вот таких постов начитаются, действует лучше всякой рекламы. Хватит уже. Действительно этот плачь надоел. То гномы не те. То эльфы не в ту сторону стреляют. Теперь друиды не устраивают. Надоело и надоели. Не нравится - не играйте.
Старый 31.03.2018, 23:11   #3
Олаф Вещий
Инисс

Олаф Вещий вне форума Регистрация: 20.04.2009
Победитель II сезона!Победитель I сезона!

полностью согласен с тс, давно об этом говорил.
более того собирался написать статью на форуме с ссылями на игроделов и статьями по экономике в игре что так делать нельзя
Старый 31.03.2018, 23:12   #4
Трогг
Вельди

Трогг вне форума Регистрация: 09.05.2008

Цитата:
Сообщение от Огьзук Посмотреть сообщение
Я хз как все живут с этим сколько лет и сколько вайпов, но концептуально - это дичайшая ошибка
Тема уже пережевана вдоль и поперёк. На это указывают из раза враз.
Большинству проблема очевидна, ну может кроме Джедима. К говорил, что исправит.

Цитата:
Сообщение от Джедим Посмотреть сообщение
Не нравится - не играйте.
Мой любимый ответ.
Мне ещё нравится: "Сделай свою, без воскрешения"
Старый 31.03.2018, 23:32   #5
Умалон
Вельди

Умалон вне форума Регистрация: 12.06.2008

Караван, убери просто воскрешение у юнитов и сделай само воскрешение дороже для друлей!

У друлей фишка останется, но не будет такой херней как сейчас.

Сложно это сделать к 3му сезону?

Скажу больше, если эта херня в 3 сезоне останется, лично я играть не буду.

Ты мой онлайн знаешь, какие Бусты я юзабельна, тоже и видеть после этого что в топ-10 7!!!! Друлей-меня просто бесит как игрока который чуть-чуть да вкидывает денег тебе.
Если эта хрень не будет поправлена, возможны 2 варианта:или все будут друлями или все забьют.
Надеюсь мнение игроков для тебя имеет значение.
Старый 31.03.2018, 23:48   #6
Огьзук
Инисс

Огьзук вне форума Регистрация: 12.02.2008

Первая сотня

Цитата:
по факту первого сезона:
Я примерно ничего не сказал про то, как затащить топ.
Помимо воскрешения в игре еще 9000 факторов и разного уровня косяков, которые скажутся в итоге на результате.

В стратегии просто неверно, что:
а) Всяк экономика игрока сравнима с одним элементом (который ты не особо и менеджеришь, т.к. инструментов мало)
б) Один навык по эффективности (-20% маны на каст) даст в потолке сравнимый профит что и 5 разных навыков на добычу ресурса
в) Юниты не должны генерировать ресурс (никогда, никак, это портит корлуп)
Старый 01.04.2018, 00:08   #7
Джедим
Инисс

Джедим вне форума Регистрация: 12.06.2009
Победитель III сезона!

Не по факту темы, а в общем. Я 9 лет наблюдаю за нытьем одних и тех же людей. И эти постоянные фразочки: "Я говорил, я знаю, я предупреждал 5 лет назад..." Вас человек 10 баламутящих постоянно воду. То направо пойдем, то налево. Вы все уже взрослые дядьки. Пора свои игры придумать, разработать, запустить и заработать себе и семье. Но нет. Вы лучше всех в мире знаете как ДРУГИЕ должны делать игры, где ОНИ должны брать деньги, как ОНИ должны продвигать свой продукт на рынке. Может стоит поменять свое видение мироздания и понять, что никакого нимба вокруг ваших светлых голов не наблюдается и перестать давать советы из серии - "Караван, мне тут пришла идея, давай ты найдешь денег и сделаешь игрушку, чтоб я мог с другом свой полтинник тебе инвестировать". Ну сколько можно? Ну ей богу достало.
Старый 01.04.2018, 00:13   #8
Умалон
Вельди

Умалон вне форума Регистрация: 12.06.2008

Цитата:
Не по факту темы, а в общем. Я 9 лет наблюдаю за нытьем одних и тех же людей. И эти постоянные фразочки: "Я говорил, я знаю, я предупреждал 5 лет назад..." Вас человек 10 баламутящих постоянно воду. То направо пойдем, то налево. Вы все уже взрослые дядьки. Пора свои игры придумать, разработать, запустить и заработать себе и семье. Но нет. Вы лучше всех в мире знаете как ДРУГИЕ должны делать игры, где ОНИ должны брать деньги, как ОНИ должны продвигать свой продукт на рынке. Может стоит поменять свое видение мироздания и понять, что никакого нимба вокруг ваших светлых голов не наблюдается и перестать давать советы из серии - "Караван, мне тут пришла идея, давай ты найдешь денег и сделаешь игрушку, чтоб я мог с другом свой полтинник тебе инвестировать". Ну сколько можно? Ну ей богу достало.
Я смотрю тебе комфортно играть друлем. Может поменяешь расу-почувствуешь и другую точку зрения?

Нет?

Тогда не будь голословным.
Старый 01.04.2018, 00:38   #9
Фауст Айрон
Кнез Династии Айрон

Фауст Айрон вне форума Регистрация: 03.03.2008

Воскрешение бредово в рамках любой онлайн стратегии, т.к.
1. Оно всегда будет давать экономическое и логистическое преимущество тому у кого лучше, воскресить банально проще чем построить и привести пополнение
2. Как описал ТС это стопор экономики, зачем делать громадные потери если они нивелируются? Этим только создается расовый перекос в развитие. Сколько народу перешло в друиды ради преимуществ, противно.

В М. нет никакого баланса, в том числе баланса рас. Так что все эти рассуждения...в лучшем случае ведут к другому перекосу.
Старый 01.04.2018, 00:38   #10
Фринтеза
Ланграф

Фринтеза вне форума Регистрация: 22.01.2016

тема из разряда - "щас я вам докажу, что 2х2=5"
сплошная теория и предположения.
Цитата:
Юнит в 170 ХП - стоит 23 золота броньку, копье и средний щит.
Можете сами прикинуть его стоимость, для простоты расчетов будем считать что он стоит 40 золота (на самом деле больше).
Т.е. я могу восстанавливать 338 юнитов в день.
иди покупай, много напокупаешься? все поголовно математики. Одних не устраивает то, других это.
какие ресурсы генерируются за бой? вы о чем?? скрин дай, сколько и каких ресов за бой сгенерировано? ппц, народ посходил с ума...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра