Старый 01.04.2018, 00:52   #11
Фауст Айрон
Кнез Династии Айрон

Фауст Айрон вне форума Регистрация: 03.03.2008

К контенту просто надо вдумчиво относиться. Создание уникальных рас со своими особенностями требует много усилий. А уж их баланс (а стратегия без баланса это смех).
Из-за этого в начале надо делать расы отличающиеся минимально. тот же круг у друидов зря забрали, надо было дать схожие альтернативы всем расам. Это ж контент, зачем им так разбрасываться?
Тоже самое с заклинаниями (школы и юнитов), тут тоже должен быть баланс в развитие, а то полезность заклинаний разных школ очень разная (как и юнитов). Тут вопрос не только к воскрешению.
Но нам обещали все заклинания переделать, так что как обычно счастье где то рядом
Старый 01.04.2018, 00:56   #12
Фринтеза
Ланграф

Фринтеза вне форума Регистрация: 22.01.2016

с вводом Лечения-Воскрешения, многие заклы стали невостребованными. Т.е., пополнили этот список. В игре, порядка 90% мусорных заклов. Которые никому не нужны.
Старый 01.04.2018, 02:12   #13
Узовиль Мудрый
Инисс

Узовиль Мудрый вне форума Регистрация: 19.09.2017
Победитель II сезона!Победитель I сезона!

В начале сезона не было пар-перро и вроде как в топе были.
Топ это не показатель крутости рассы, он обычно достигается донатом и онлайном + знаниями игры и стратегии развития.
Старый 01.04.2018, 03:17   #14
Огьзук
Инисс

Огьзук вне форума Регистрация: 12.02.2008

Первая сотня

Цитата:
Сообщение от Джедим Посмотреть сообщение
Не по факту темы, а в общем. Я 9 лет наблюдаю за нытьем одних и тех же людей. И эти постоянные фразочки: "Я говорил, я знаю, я предупреждал 5 лет назад..." Вас человек 10 баламутящих постоянно воду. То направо пойдем, то налево. Вы все уже взрослые дядьки. Пора свои игры придумать, разработать, запустить и заработать себе и семье. Но нет. Вы лучше всех в мире знаете как ДРУГИЕ должны делать игры, где ОНИ должны брать деньги, как ОНИ должны продвигать свой продукт на рынке. Может стоит поменять свое видение мироздания и понять, что никакого нимба вокруг ваших светлых голов не наблюдается и перестать давать советы из серии - "Караван, мне тут пришла идея, давай ты найдешь денег и сделаешь игрушку, чтоб я мог с другом свой полтинник тебе инвестировать". Ну сколько можно? Ну ей богу достало.
Сперва добейся аргумент, или что ?)
В целом я не принимаю подобной линии рассуждений, ибо в моей картине мира обсуждения-критика-фидбек нужны как воздух, особенно когда речь идет о эвристических задач.
И не то, чтобы мне было жалко чьих-то там расходов, но всегда испытываешь недоумение, когда допускаются какие-то очевидные ошибки (ну типа время-деньги в никуда, мировая скорбь).

И уж точно нет никаких проблем, когда есть хорошее понимание как и что должно работать. Типа "воскрешение работает так, потому что... такие-то цели решает и вот так мы его посчитали".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Фринтеза Посмотреть сообщение
тема из разряда - "щас я вам докажу, что 2х2=5"
сплошная теория и предположения.
иди покупай, много напокупаешься? все поголовно математики. Одних не устраивает то, других это.
какие ресурсы генерируются за бой? вы о чем?? скрин дай, сколько и каких ресов за бой сгенерировано? ппц, народ посходил с ума...
В геймдизайне есть понимание "игрового цикла" или "game loop" или просто "луп". С точки зрения этого самого лупа (ресурсного конечно) - воскрешение это генерация ресурсов.
Впрочем, я не призываю всех разбираться в этих аспектах.
Старый 01.04.2018, 09:09   #15
Соховец
Вельди

Соховец вне форума Регистрация: 13.03.2008

Первая сотня

Огьзук еще не учел сферу которая дает 30% (вроде верно) буста закла , причем юнитам тоже, а так же МЩ...Нет смысла тут, кому-то объяснять очевидные вещи и перекос, тут любой ценой нужно удержать топчик, ибо не пацан и ЧСВ стремительно улетит вниз, вместо внятных аргументов, одни лишь переходы на другие темы и личности...

Олаф в свое время уже писал, что воскрешение нужно делать только до конца боя..
Тогда бы сейчас и результат другой был..
Старый 01.04.2018, 10:24   #16
Сарисофор
Ландграф

Сарисофор вне форума Регистрация: 28.01.2011

Уберут воскрешение, начнется нытью что долго строятся юниты, добавить скорость стройки, будут ныть что ресурсов не хватает, добавят добычу ресурсов, начнется нытье что содержание большое у армий, и так до бесконечности.
Пар перо 2 каста воскрешения всего (при навыке колдун), это примерно 30 эохидов,(если более ничего не кастовать) а остальные потери на мобах вытаскивают воскрешалки причем нулевого уровня, они выгоднее, и они есть у всех.
Если многое хотят ПП то почему не разрешить продавать юнитов как в 1 сезоне, вплоть до 5 или 6 уровня. Тогда у любого может быть ПП, в принципе он и сейчас может быть, купив в таверне, благо сейчас бегать по ним быстро можно.
Старый 01.04.2018, 10:40   #17
Фауст Айрон
Кнез Династии Айрон

Фауст Айрон вне форума Регистрация: 03.03.2008

Воскрешение в принципе очень сложно баланситься (и значительно влияет на экономику, в начале даже банальная 1 ур воскрешалка), так же как безлимитные производства мощных свитков и удары по КМ.
Все это создает сильные перекосы.

Но вообще тут, как писал ранее, проблема комплексная. Расы в принципе не сбалансированы и сделаны от балды. начиная от стоимости постройки юнитов, заканчивая их характеристиками, заклинаниями в школе\у юнитов и т.д. Все от балды...

Или кто то может сказать, что у рас есть хоть какой то баланс?) да никогда его не было...
Старый 01.04.2018, 15:16   #18
Атанче Айлан
Почётный Линдэ

Атанче Айлан вне форума Регистрация: 21.09.2009

Первая сотня

Спор немного ниачём.
Потому что сама магия в Миллидоре не сбалансирована ни с чем. Ну и не может корректно применяться в автобое юнитами. Т.е. вся магия, даже магия юнитов, это исключительно магия игрока.

Отсюда вывод - переделывать надо всё, что касается магии.
Как задача максимум - разрабатывать и вводить новую концепцию магии.
Как задача минимум - отключить вообще всю магию, перебалансировав юнитов-магов. Например, оставить им стрельбу без штрафа, не учитывающую физическую защиту, и добавив каждому виду юнита специфическое автозаклинание на цель (от отравления, до магического взрыва, затрагивающего соседние от цели клетки).

Воскрешение в задаче-минимум убрать у всех и навсегда.
Старый 01.04.2018, 15:56   #19
Гурхх Обжора

Гурхх Обжора вне форума Регистрация: 24.04.2011

Цитата:
Сообщение от Атанче Айлан Посмотреть сообщение
Воскрешение в задаче-минимум убрать у всех и навсегда.
Тогда надо будет оставить одну расу. Иначе этот срач спор дискуссия бесконечна.
Старый 01.04.2018, 17:02   #20
Дар Ветер
Глава Рода Хиронд

Дар Ветер вне форума Регистрация: 30.04.2008

Первая сотня

Цитата:
Сообщение от Джедим Посмотреть сообщение
Ну сколько можно? Ну ей богу достало.
а у меня другое предложение)

пусть донатят в этом сезоне только друиды, раз только они и могут победить, а мы постоим в сторонке и посмотрим на Каравана.

смысл топить за расы аутсайдеров, спецзабег какой то.

Изображения
Тип файла: png топ.png (184.4 Кб, 250 просмотров)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра