Старый 05.01.2018, 15:21   #11
Менезис Тёмный
Шонга

Менезис Тёмный вне форума Регистрация: 27.03.2010

Людям и двух казарм хватает, чтоб нагрузить экономику по полной.
Старый 06.01.2018, 11:18   #12
Олаф Вещий
Инисс

Олаф Вещий вне форума Регистрация: 20.04.2009
Победитель II сезона!Победитель I сезона!

Цитата:
Сообщение от Дрэв Маг Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек. На прошлом сервере общее количество шахт было более сотни.
Лично я видел обесцененные ресурсы и обесцененное всё вокруг по этой причине.
Депрессия от того, что все твои "достижения" - не стоят ломаного бублика.
Фиолетовость покупалась на сдачу с хлеба.

Шахты с маленьким ресурсом - это на самом деле круто!
Соглашусь, возможно, на небольшое увеличение емкости, скажем раза в 2 (около 20к) не больше.
а вот такое решение Вам не кажется более логичным?
(ограничение максимума)
Цитата:
Сообщение от Олаф Вещий Посмотреть сообщение
- и связанный с этим пункт. Бесконечное накопление ресов. Тоже ломает суть экономики. Вы собирались ввести склады, но пока это не сделано можно привязать максимум ресов к уровням замка и количеству и уровню фортов.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Менезис Тёмный Посмотреть сообщение
Возможно, я не так понял.
верно.
Я предлагаю

Шахты и провинции-без автобоя
Убийство нейтралов(с сундуками или без)-с автобоем
Старый 07.03.2018, 11:36   #13
Олаф Вещий
Инисс

Олаф Вещий вне форума Регистрация: 20.04.2009

Цитата:
Сообщение от Олаф Вещий Посмотреть сообщение
- Воскрешение. Оно ломает саму суть экономики. Ресурсы должны тратиться, и не только в пвп. Армия -это тоже ресурсы и она тоже должна тратиться. Воскрешение должно ресать не навсегда а только на время боя. После боя воскрешенные должны исчезать, и размер стека падать до такого значения,которое было минимальным во время боя
- и связанный с этим пункт. Бесконечное накопление ресов. Тоже ломает суть экономики. Вы собирались ввести склады, но пока это не сделано можно привязать максимум ресов к уровням замка и количеству и уровню фортов.
В предверии второго сезона напомню о своей просьбе убрать вечное воскрешение и бесконечное накопление ресурсов.
Если нужно-могу обосновать подробнее.
И да, я понимаю что ценность моей расы-друидов при это сильно снизится

Последний раз редактировалось Олаф Вещий; 07.03.2018 в 11:38.
Старый 12.03.2018, 10:21   #14
Горадо
Хагдар

Горадо вне форума Регистрация: 22.03.2008

про генерацию ресов, вот у меня было небольшое войско 3-4 фп, и никак не генерились шахты с едой, те которые были впритык хватало на содежание 2ух армий по 10к силы, ну еще 10к в замке резерва. задротить по шахтам я не согласен. из за такого гемплея я никак не мог третью армию собрать, что бы гулять подальше от своей территори. а 2е только вокруг и успевали бегать. согласен можно дротить сильнее. но не могу позволить себе столько времени быть в онлайне. любой онлайн ниже 2ух часов в день не позволял накопить достаточно еды для путешествий.

шахты на 4 лвле должно хватать на 3-5 дней. а не на 12ч
Старый 12.03.2018, 10:54   #15
Джедим
Инисс

Джедим вне форума Регистрация: 12.06.2009
Победитель III сезона!

Цитата:
Сообщение от Горадо Посмотреть сообщение
про генерацию ресов
У меня 13 армий на КМ, все фермы 2 уровня с емкостью (запасом производства) на 10 дней в среднем, баланс еды +116к и запас 860к. Куда ж еще больше?
Старый 12.03.2018, 12:19   #16
Даргеш Тихий
Глава Клана Газаэль

Даргеш Тихий вне форума Регистрация: 21.01.2016

Цитата:
Сообщение от Горадо Посмотреть сообщение
про генерацию ресов, вот у меня было небольшое войско 3-4 фп, и никак не генерились шахты с едой, те которые были впритык хватало на содежание 2ух армий по 10к силы, ну еще 10к в замке резерва. задротить по шахтам я не согласен. из за такого гемплея я никак не мог третью армию собрать, что бы гулять подальше от своей территори. а 2е только вокруг и успевали бегать. согласен можно дротить сильнее. но не могу позволить себе столько времени быть в онлайне. любой онлайн ниже 2ух часов в день не позволял накопить достаточно еды для путешествий.

так потом же поправили емкость. и уже хватало и еще излишек был приличный, который правда лагерь выжирал. и это при активных боях и нескольких фулках
Старый 12.03.2018, 15:44   #17
Узовиль Мудрый
Инисс

Узовиль Мудрый вне форума Регистрация: 19.09.2017

13 армии просто мало еще, 1 ФП=1армия +1 армия на зачистку замка...
Старый 19.03.2018, 22:29   #18
Огьзук
Инисс

Огьзук вне форума Регистрация: 12.02.2008

Первая сотня

Поддержу первый пост. У Олафа очень неплохой системный вижн.
Дабы не плодить топиков сброшу сюда свой фидбек.

В целом - Мой фидбек по игре такой:
The good....
Игра стала сильно лучше чем 1,5 года назад. И концептуально сильно лучше чем в 2010. на уровне идей- Миллидор имеет право на жизнь, которого не имел до этого на мой взгляд. Важно так же, что в целом у М есть USP которые могут зайти в рынок.
Однозначное да: домашняя лока (но ее нужно сократить), несносимый замок, оффлайн пвп бои (я до них не дорос, но оно вполне себе ок в моем понимании), лоскутный мир. Условия завершения-вайпа точно стали лучше (по сравнению с рейтингодрочем и сферических захватов территорий).
Ну и в целом стало сильно приятнее играть.
... the bad...
В игре куча ненужных механик, они имеют право на жизнь, только если кор ГП выстроен. А он не выстроен. Я бы вновь и вновь возвращался к циклу: получение ресурсов (шахты) -> преобразование ресурсов в армию (казармы, кузницы) -> экспансия (бои, форпосты) -> новые ресурсы.
И оттачивал этот цикл до посинения. Сейчас кор цикл крутится вокруг выполнения квестов, это не верно для жанра в целом и на самом деле скрывает проблему. Нужно выстроить кор цикл (можно другой) но он должен играться с самого начала и работать вне зависимости от внешних условий.
Дисбаланс: скорее всего он примерно везде, но если в случае с ресурсами-экономикой он скорее численный, то в случае с магией он идеологический. Есть простой вариант - сделать магию просто тактикой на КМ, если хочется боевую магию - то надо сильно думать и это точно сложная история, потому что пресловутые кривые роста армий и магии имеют разную природу.
Сами КМ касты так же концептуально неверные. Наверняка уже говорили поэтому не буду вдаваться в детали.
Много сложных игровых скрытых механик, часто неоправданных.
... and the ugly
Многое что касается UI/UX это лютый бешеный дикий !?,][{?. Никто не жмёт шифт (и выкиньте механику высот !) логика по которой что-то лочится или не лочится зачастую просто нечитабельна. Регистрация через веб в 2018 тоже *=*/;;( (сделайте гвест учётку хотя бы для стимовцев). Многие элементы хранят в себе скрытую угрозу. задумайтесь - каждый раз когда открывается окошко заказа лошадей вы в одном клике от продалбывания всей еды (!) и тд итп. Ошибка в подобной игре - в отличии от сессионки сохраняют свой эффект месяцами. UX должен быть вылизан.

Добавлено через 17 минут
А ещё важная часть:
Есть домашняя лока (пве) и должно быть все остальное - пвп.
Пве сделать интересным - не получится. Это всегда достигается большим количеством контента и детальной проработкой (не наш путь, тем более мы якобы глобальная стратегия).
ПвП развлекает себя само - другие игроки это самый интересный противник, который генерирует различные сценарии.
Нужно обеспечить игроков этим самым пвп. Нужно давать такие цели и условия, чтобы игроки сражались друг с дружкой и не сильно сгорали от поражения (да, это сложно, а чего вы хотели).
Нужно чтобы КАЖДЫЙ игрок чувствовал и понимал что он не один в этом мире. Нужны компенсирующие механизмы (системы камбеков). Всякие штуки с негативной обратной связью (это когда тебя замочили и ты получил нечто, что позволяет отыграться) итд которые должны превратить избиение слабого сильным в вязкий бой.
Будущее М не в ПвЕ истории (до героев ещё очень далеко), а в социалке и пвп взаимодействии.

Последний раз редактировалось Огьзук; 19.03.2018 в 22:14.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра