Старый 22.10.2010, 12:40   #1
KAPABAH
Разработчик

KAPABAH вне форума Регистрация: 07.02.2005
По умолчанию Игровой лог

Игровой лог можно просмотреть в ЛК, нажав на ссылку "Игровой лог" из страницы Личного Кабинета. Перейдя по ней, Вы увидите знакомый по игре список игровых сообщений.

Значок слева каждого сообщения указывает категорию лога, как здесь.

Важно! Игровые сообщения собираются раз в пять минут, в Личном Кабинете хранятся последние 200 записей.

Получение лога по RSS

(Справочная информация, что такое RSS-лента, наиболее подробно приведена в Википедии.)

Спойлер «Цитата из Википедии»

При желании можно просматривать логи игры в обычной RSS ленте, со всеми вытекающими удобствами. Т.е. Вы можете настроить получение ленты с помощью браузера или отдельной программы (FeedReader'а, например), а также прямиком на мобильный телефон. Преимущества такого способа очевидны: единожды настроив прием RSS-ленты, Вы получите сообщения вне зависимости от того, вошли Вы в Личный Кабинет/Игру или нет.

Важно! Лента доступна без ввода логина/пароля, т.к. содержит их в зашифрованном виде в адресе, поэтому если адрес «засветился», то нужно менять пароль — адрес ленты сменится автоматически.

Примерный вид игрового лога Миллидор, полученного с помощью программы FeedReader:

Примерный вид игрового лога Миллидор, полученного с помощью встроенного rss-reader'а браузера Opera:

Важно! В Миллидоре используется: версия RSS 2.0, кодировка Windows.
Примечание. Получить ленту можно также в кодировке UTF-8, если необходимо. Для этого в конец ее адреса (сразу после «.xml»), нужно добавить «?utf8=1».

"Вообще они в последнее время жутко свинячат. Пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение, ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки! - Машину зря гоняют казенную ! - наябедничал и кот, жуя гриб".

Последний раз редактировалось Ульвейг Эстер; 25.11.2016 в 12:21.
Старый 26.10.2010, 18:39   #2
Дар Ветер
Вельди

Дар Ветер вне форума Регистрация: 30.04.2008

Первая сотня

освоится с этой фичей-мастхев для каждого из пяти сотен сейчас, и для всех в будущем, очень облегчает жизнь и повышает выживаемость
Старый 26.10.2010, 18:54   #3
А'Лиэн Лайто
Линдэ

А'Лиэн Лайто вне форума Регистрация: 11.04.2009

Первая сотня

удобная штука
а ведь это ещё и в аську может отправляться ) (уже были удачные опыта на збт 2.5)
вот закончится война
Старый 26.10.2010, 18:55   #4
Дар Ветер
Вельди

Дар Ветер вне форума Регистрация: 30.04.2008

Первая сотня

можно как то перенести пост Элендира сюда?
Старый 26.10.2010, 19:00   #5
Хэймдайль
Вельди

Хэймдайль вне форума Регистрация: 20.01.2008

Первая сотня

в аську это оправлять можно при наличии веб сервера на котором будет крутится скрипт, иначе толку никакого(Гхост подумай, сделать подписку на бота, можно даже за валюту), ставить лампу на локальном пк и запускать скрипт изобретение велосипеда, на локальном пк итак можно зайти в лог лк и посмотреть что там творится.
Старый 27.10.2010, 07:05   #6
Аталантеа Айну
Линдэ

Аталантеа Айну вне форума Регистрация: 07.04.2008

Цитата:
Важно! Лента доступна без ввода логина/пароля, т.к. содержит их в зашифрованном виде в адресе, поэтому если адрес «засветился», то нужно менять пароль — адрес ленты сменится автоматически.
Каким образом он может засветиться? Только если ты сам скопировав ссылку РСС дашь её кому-то? Либо зайдешь с общего ПК и ссылка останется в хистори? Либо есть еще какие-то варианты, которых нужно опасаться, что бы не дать возможность кому-либо смотреть логи твоего акка?
Старый 27.10.2010, 08:20   #7
Ghost
Ландграф

Ghost вне форума Регистрация: 11.02.2008

Цитата:
Сообщение от Аталантеа Айну Посмотреть сообщение
Каким образом он может засветиться? Только если ты сам скопировав ссылку РСС дашь её кому-то? Либо зайдешь с общего ПК и ссылка останется в хистори? Либо есть еще какие-то варианты, которых нужно опасаться, что бы не дать возможность кому-либо смотреть логи твоего акка?
Думаю, в данном случае важно не то, как это произошло, а что делать и как спастись.
Старый 27.10.2010, 08:22   #8
Аталантеа Айну
Линдэ

Аталантеа Айну вне форума Регистрация: 07.04.2008

Стоп, что знает не важно как произошло? Первое спасения должно быть в том, что бы попытаться минимизировать шанс того что эта ссылка будет "засвечена". Далее я как профан просто спросил как можно её засветить или как может "злоумышленник" получить её без моего ведома ?
Старый 27.10.2010, 09:09   #9
Элендир
Линдэ

Элендир вне форума Регистрация: 29.08.2009

Первая сотня

Цитата:
Сообщение от Хэймдайль Посмотреть сообщение
в аську это оправлять можно при наличии веб сервера на котором будет крутится скрипт, иначе толку никакого
благо у меня есть возможность держать мой домашний компьютер в рабочем состоянии 24/7 с постоянным подключением к интернету, если администрация не против пост со скриптом могу сам перенести сюда

Цитата:
Сообщение от Хэймдайль Посмотреть сообщение
пк итак можно зайти в лог лк и посмотреть что там творится.
не тоже самое сижу я кино смотрю, в лог не заглядываю, мне куку, на вас нападение, захожу в игру, проверено на предыдущем збт, очень удобно, неудобно только время обновления лога из за чего можно пропустить пару ходов

Тем более отправление можно сделать не только в аську а почти куда угодно в том числе и на мобильник через бесплатные сервисы отправки СМС если приспичит )) да и ты же не бот каждые 5 минут просматривать лог?)) а тут сидишь и не напрягаешься зная что тебя предупредят в случае чего
Старый 27.10.2010, 10:33   #10
Ghost
Ландграф

Ghost вне форума Регистрация: 11.02.2008

Цитата:
Сообщение от Аталантеа Айну Посмотреть сообщение
Стоп, что знает не важно как произошло? Первое спасения должно быть в том, что бы попытаться минимизировать шанс того что эта ссылка будет "засвечена". Далее я как профан просто спросил как можно её засветить или как может "злоумышленник" получить её без моего ведома ?
Видишь ли, для чтения лога используется защищенное соединение (HTTPS), т.е. перехватить запрос можно, а расшифровать - весьма проблематично, т.о. получить лог прехватом нельзя. Подобрать адрес? С тем же успехом можно подбирать пароль перебором. Т.о. остается только собственная невнимательность пользователя. Например, записал на подвернувшейся бумажке "игра лог рсс - адрес", бумажка оказалась визиткой и была потом кому-то отдана. Такой вариант пойдет? Все варианты сводятся к одному - пользователь сам где-то записал/сохранил адрес, а потом к этому предмету/месту получил доступ кто-то другой. Ты ведь не станешь записывать пароль к компу на стикер и лепить на монитор? Но и я не буду тебя предостерегать от этого - очевидно ведь, что это небезопасно. Просто нужно относится к этому, как к любой конфиденциальной информации, как к паролю, например.
Цитата:
Сообщение от Элендир Посмотреть сообщение
если администрация не против пост со скриптом могу сам перенести сюда
Не против. Почему против-то? Ты ведь не спам-бота будешь публиковать или исходники винды.
Цитата:
Сообщение от Элендир Посмотреть сообщение
неудобно только время обновления лога из за чего можно пропустить пару ходов
Интервал возможно будет уменьшен. Лог был прикручен к ЛК уже в конце ЗБТ/2.5, т.е. полноценно его протестировать, отследить нагрузку на сервера в реальной игре - возможности не было. Одно точно - мгновенного, ежеминутного сбора логов не будет.
Цитата:
Сообщение от Эовин Посмотреть сообщение
О, мои архи тоже таскали феникса яйцо и элексир ночного неба. Может это мой лог?
Угадала. Твой.
Цитата:
Сообщение от Эовин Посмотреть сообщение
делал бота для собственного удобства, но потом отключил
Не для удобства, а для тестирования. Тест прошел вполне успешно, но из-за внутренней политики владельцев ДЦ массово это использовать нельзя - чат-боты запрещены. У нас имеется сервер в другом ДЦ, где подобный запрет не действует - буду пробовать прикрутить как-то его.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра