Старый 17.01.2021, 13:17   #1
Бэнтинуаль
Линдэ

Бэнтинуаль вне форума Регистрация: 27.09.2010
Победитель VI сезона!Победитель V сезона!Победитель IV сезона!
По умолчанию СЕЗОН 8 - исторические зарисовки

Странствия по Миллидору.

Глава первая. Встретились два одиночества.

В беседке, на берегу быстрого ручья, сидели человек и эльф. Один пил пиво из литровой кружки, другой вино из хрустальной резной чаши.

- Давай дорогой друг, не томи. Рассказывай, где был, что узнал? Мы все переживали, что с тобой, где ты и, вдруг вот он, живой здоровый и с хитрой довольной рожей.

- Разведка слегка затянулась, но удалась на славу, слушай.

Сначала по Газаэлям.
У нашего люда есть сказка про Кащея Бессмертного. Мужичек, которого нельзя убить, потому как его смерть в игле, а игла в яйце, а яйцо в утке, а утка в зайце... ну там еще долго кто в ком, но смысл в бессмертии оппонента. Так вот люди из Газаэлей, как раз и есть те самые Кащеи, только там правда без иглы. Яйца они себе отрезают и как залог верности, отдают главному урукхаю. Не знаю, что он там с ними делает, но на новый год по их календарю 22 июня, яйца выдаются на сутки и народ плодится и размножается. Потом снова сдают и идут в бой, а мы головы ломали откуда у них столько войск.

- Дальше по гномам. У них никогда не было магии, точнее они пользовались рунами и всякими там молотками со вставленными в них волшебными камнями. Но это все было не для нападения, а в основном для защиты. А тут вдруг, мощная магия огня. Оказывается, злая колдунья научила гномов, как овладеть магией огня. После этого, они стали готовить одного-двух гномов перекаченными магией доверху. Процесс был длительный и очень опасный. Чтобы ты понимал, они засовывали в одного гнома магии столько, что у многих гномов при подготовке срывало башню и вся его магия при разрыве переходила в его шлем, который был на его голове… но, это другая история, я потом тебе про неё расскажу.

- Кстати, как оказалось позже, во многом виноваты вы, - эльфы! То ли 3000 лет назад, то ли 30000 лет, ваша проматерь Элес, вняв мольбам эльфиек, о том, что роды портят фигуру, сделала вам родовые деревья. С тех самых пор, вы детей берёте из них. Т.е. не из чрева, как весь миллидорский люд, а именно из тех самых волшебных деревьев получаете. И было это ещё до того, как из темных эльфов народились орки. Доступа к родовым деревьям у них не было, а плодиться им хотелось, и они придумали как продолжать род через глину. Процесс описывать не буду, он не самый привлекательный, но инструмент для получения удовольствия у них остался.

Добавлено через 1 минуту
- Теперь более близкая история. Во втором сезоне Сезвик слегка навалял Осам, так чисто под конец сезона, воевать поучились слегка. Ваш покорный слуга принимал непосредственное участие в этих баталиях. Ну, а уже в третьем сезоне, Святой Петр с божьей и нашей помощью сломал пополам и в дребезги Хирд. И вот, сошлись значит на почве глубокого разочарования в своих несбывшихся победах Осы с Хирдовцами и стали жить вместе. Ну, как водится, плотские утехи никто не запрещал, а некоторые из них очень сильно хотели потомства и обратились они к злой колдунье, которая накладывала на подобные пары заклятье, после которого у орков и гномов стали рождаться первенцы. И так, поколение за поколением, и мы столкнулись уже в седьмом сезоне со спаркой гномоорков. Кстати, колдунья до сих пор зовет их своими гномориками. К войне они очень долго готовились, обходили стороной большие дороги, не вступали в войны и конфликты между другими кланами и альянсами. Таким образом, за несколько сезонов на свет появилось бесчисленное количество выводков эдакой комбинации гномориков. Но не одним количеством они были сильны, они еще были одеты в уникальные доспехи, помнишь, я рассказывал тебе про шлем, который оставался после неудачных опытов с магией на гномах? Так вот, гноморики были одеты в подобные доспехи, которые обладали различными волшебными качествами и свойствами. В таких доспехах и при таком количестве, это просто стала непобедимая машина.

- Да, теперь понятно… (Эльф отхлебнул большой глоток вина и встал) Кстати, как раз перед твоим возвращением они сожрали Шнаргу!

продолжение следует...

Последний раз редактировалось Бэнтинуаль; 22.01.2021 в 04:41.
Старый 19.01.2021, 11:23   #2
Менезис Темный
Шонга

Менезис Темный вне форума Регистрация: 27.03.2010
Победитель VIII сезона!Победитель VII сезона!

Весьма занимательно) Ждем продолжения.
Старый 22.01.2021, 04:46   #3
Бэнтинуаль
Линдэ

По умолчанию Странствия по Миллидору. Глава вторая.

Странствия по Миллидору.

Глава вторая. Друзья-эльфы.

Ладно, старик, садись и слушай теперь мою историю.
Когда ты отправился искать ответ по оркам и гномам, я тоже решил не дожидаться, когда в башне Великого Ка заработает Россыпь Света и откроется Новый Мир Миллидора. Я решил посмотреть на окраинах близлежащих Альянсов и Кланов с Лалиэ, какие у них есть диковинные чудо-штуки, чтобы кое-что прикупить, для участия в следующем Мире. Сторону пути своего я определил практически одной мыслью, это конечно же была Шнарга. Так как когда-то давно, нас всех учил мудрый Атанче, что врага своего нужно знать не только в лицо, а хорошо бы еще при этом держать его уши у себя в руках.

Ста годами ранее, где-то в родовом замке Лалиэ.
“Позовите ко мне Аэти Вольдрига”, - спокойно произнёс Ар-ноилен. Через пару минут дверь распахнулась и в зал Ар-ноилена вошел небывалых размеров эльф. Всё лицо его было богато усеяно шрамами и рубцами от былых боев и побед. Взглянув на него, можно было сразу сдаваться, только от одного его внешнего вида. “Присаживайся, дорогой друг, есть важный разговор”, - и жестом руки Ар-ноилен указал на громадное кресло, изящно обтянутое шкурами йоргов.
- Сколько мы уже с тобой плечо о плечо воюем вместе, Вольдриг?
- Точно не скажу, но помню одно, познакомились мы с тобой еще до нашего Дома Лалиэ, когда оба воевали наемниками в Сезвике, это точно!
- Верно говоришь, именно оттуда тянется наша дружба и именно поэтому мы все еще живы, так как неоднократно спасали друг друга.
- Слушай, Бэн, что-то случилось? Говори, а то я начинаю нервничать.
- Случилось и очень нехорошее. В нашем замке предатель, крыса, шпион, лазутчик, назови его как хочешь, но он здесь, у нас под носом и мы с ним делимся каждый день не только пищей, но и нашими планами…
- Ты знаешь кто это?
- Нет, но есть двое из Совета, которые сейчас под подозрением. Понимаешь, вот уже триста лет, как мы вернули земли Лалиэ и вновь заселили на них свои дома и он пришел сюда вместе с нами. То есть, это был человек из нашего прошлого!
- Человек? Ты знаешь, что это человек?
- Нет, прости, просто, - к слову пришлось. Нет, конечно, это не человек, более того, это или огр, или нашей крови, - эльф.
- Понятно, ну ты не переживай, это вопрос времени, найдем.
- Да я особо и не переживаю, только здесь мы его не найдем! Чтобы его найти, нам необходимо будет поступить также. Понимаешь, о чем я?
- Ну, это типа, клин клином вышибают, да?
- Ага, ну практически. В общем, нам необходимо будет подготовить новобранца-разведчика и забросить его в земли врага, там он поступит на службу в войско и попытается раздобыть информацию о нашем шпионе.
- Послушай, Бэн, мне кажется, это плохая затея. Вспомни, когда мы служили в Сезвике, сколько раз маг Аркус готовил разведчиков и лазутчиков и из этого ничего путного не выходило. Попав в Шнаргу их либо за неделю-другую выводили на чистую воду, либо они оставались надолго без всякой информации и могли весь мир просидеть с минимумом инфо.
- Ладно, я тебя услышал, я подумаю, что можно сделать.
- Так, а что тут делать? Наш актив невелик. Тем более, что в последнем Миру мы вынуждены были сломать Альянсовый портал во внешний мир и запечатали его, а сами отошли внутрь и продолжили жить вдали от всех на своих землях. В следующий Мир если мы пойдем, то опять все Альянсы будут нас воспринимать, как угрозу и велика вероятность, что воевать опять придется со всеми. Поэтому, давай портал не чинить и поживем еще лет сто в свое удовольствие с семьями и детьми, я, вон прикупил себе землицы и теперь у меня ферма и скот, ляпота. Кстати, наш старикан, любитель пива, он что ни есть самый опытный разведчик, снаряди его и пускай раздобудет инфо из стана врага, кто там и что там? Опыта у него еще со времен, как Сезвик гонял Хирда по просторам Милли, шпиона найдет в два счета.
- Молодец Вольдриг, голова два уха, я знал, что между твоими ушами нет-нет, да проскользнет какая-то хорошая идея.
Значит так и поступим. Следующий Новый Мир нам всем придется пропустить, а за это время опытный и мудрый старичок должен будет узнать много интересного и тайного из лона врага.

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Бэнтинуаль; 22.01.2021 в 16:29.
Старый 22.01.2021, 06:00   #4
Вольдригс Рогач
Линдэ

Вольдригс Рогач вне форума Регистрация: 16.04.2019
Победитель VI сезона!Победитель V сезона!

Как один из немногих участников этих событий, могу подтвердить, что мы бились в малом количестве, но против многих войнов мира Миллидор, и мы побеждали и мы выстояли и сохранили штандарты дома Лалиэ! И мы снова выйдем и покажем нашу силу и сойдутся копья и зазвенят мечи, когда мы ударим по нашим врагам, и выясним всё на поле брани! И это только начало данного рассказа
Старый 22.01.2021, 13:41   #5
KAPABAH
Разработчик

KAPABAH вне форума Регистрация: 07.02.2005

Респект!

"Вообще они в последнее время жутко свинячат. Пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение, ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки! - Машину зря гоняют казенную ! - наябедничал и кот, жуя гриб".
Старый 22.01.2021, 18:30   #6
Бэнтинуаль
Линдэ

По умолчанию Странствия по Миллидору. Глава третья.

Странствия по Миллидору.

Глава третья. Ярмарка.

Так вот старик, ты пошел на задание, а я отправился на пересечение Альянсовых дорог в Столу. Именно там проходит раз в сто лет, аккурат перед открытием Нового Мира, - ярмарка! На этой ярмарке, все состоятельные и почитаемые жители Миллидора могут приобрести себе уникальные предметы, оружие, заклятья, зелья, одежду и даже волшебных животных!

Ярмарка. Интереснейшее всё-таки это место, ярмарка. Тут и зачарованные обезглавленные гиппокампы, которые могут “не думая” перелетать адскую пропасть не боясь увидеть огонь и лаву под собой. Тут и чудо-килт древнего гнома, который, когда одет на гноме или, кстати, на любом другом смертном, поднимает корень жизни даже у самого дряхлого и древнего ровно столько раз, сколько хозяин этого захочет. Тут и “плоды” (помет) воина леса, которые, если добавить в любое пойло, моментально превращают тебя в непобедимого верзилу, так, что ты можешь одними руками стены ломать и в каждой руке по единорогу поднимать вверх. Правда потом, где-то через час-полтора, ты падаешь на землю и от слабости засыпаешь без сил на неделю, но ничего, зато какая силища! Всего не расскажешь, но там столько всего, что глаза разбегаются и хочется обязательно все попробовать. Накупил я значит разных диковинных вещиц и отправился домой, чтобы всё опробовать. На самом выходе, возле ворот, мимо меня проходил Караванщик со своим обозом. Поравнявшись со мной, он остановился и обратился ко мне…

- Здравствуй, Ар-ноилен Бэнтинуаль. Я рад, что ты заглянул на ярмарку перед открытием Нового Мира. Ну что, нашел уже себе чего-нибудь для победы в следующем Мире?
- Добрый день. Мы с вами разве знакомы? Что-то я не припоминаю ваше лицо, кто вы?
- Не важно кто я, важно зачем я здесь! Слушай и не перебивай. Когда наступит время и Великий Ка активирует Россыпь Света для старта Нового Мира произойдет сжатие земли Миллидор в 2-3 раза и места на ней останется только для четырех Альянсов, поэтому поторопись, в Новом Мире возродятся только избранные Альянсы.
- Послушай, я не знаю кто ты и откуда у тебя эта информация, но мне это неинтересно. Лалиэ не будет распечатывать свой Альянсовый портал в Новый Мир, тебе ясно?
- Глупец! Сейчас, когда весь Миллидор готовится к старту Нового Мира, глубоко под землей в Шнарге все арба и бо-арба Альянса день и ночь трудятся над созданием невиданной ранее Волны Смерти, чтобы победить раз и навсегда. Они закончат её к старту Нового Мира.
- Ну и что? Ничего удивительного в том, что Шнарга готовится победить в сезоне Нового Мира, они уже восемь сотен лет не побеждали, если не больше…
- Да ты совсем ничего не понял или прикидываешься? Волна смерти, опомнись Ар-ноилен! Неужели тебе в детстве ничего не рассказывали о ней? О, бедная Элес, какие потомки у тебя… Когда-то давно, когда жили Боги Миллидора, они создали не только расы, но и оружие для этих рас. Так вот, Бог орков Азаг Гетох придумал для своих созданий волну смерти, которая при активации волной проходила за считанные минуты по земле и не оставляла ничего живого. Понимаешь, о чем я?
- Нет, не понимаю. Ну и что, волна смерти, вон у друидов оглушение, у гномов армагеддон, можно подумать, что это намного опаснее. Подумаешь, по кусочку карты боя прокатится волна смерти! Ай-яй-яй.
- Правильно говоришь, по кусочку карты, только не боя, а карты местности!!! А из-за того, что в этом Новом Мире карта Миллидора и будет как кусочек, всего на четыре Альянса, понимаешь теперь о чем я? Надо что-то делать, иначе с открытием Нового Мира жить останется всем Альянсам не более 30-ти лет из 100 отведенных на сезон.
- Погоди, ну хорошо, в этом Новом Мире карта значительно будет меньше, но ведь насколько я помню, волна смерти боевая магия, которую можно использовать только в бою, а не на карте Мира?
- В том-то и дело, ты меня не слушаешь, арба и бо-арба всю свою боевую магию, волну смерти, сейчас скрещивают с героем, чтобы перенести её (магию) из боя в Мир, понял? Для этого эксперимента был выбран сильнейший огр Рал Варах. Сейчас все маги Шнарги трудятся не покладая своих волшебных скипетров, чтобы скрестить магию орков с боевым огром.
- То есть, если я правильно понял, то скрестив волну смерти – магию из боя, с реальным героем Альянса и применив этого монстра на Новый уменьшенный Мир, волна смерти прокатится не по открывшимся боям, а прокатится по всему Миру и уничтожит всех и вся и не будет никакого увлекательного состязания?
- Хвала, Элес! Он не так безнадежен. Только немного не так, точнее, совсем не так. Не будет не только увлекательного состязания, не станет самого Мира Миллидор! Все играющие Альянсы, которые погибнут на карте Нового Мира, больше никогда не возродятся, а те, которые не попали на карту и не участвовали в этом Новом Мире, просто не захотят этого делать, боясь оказаться на месте своих предшественников.
- Так, надо что-то придумать, нужно действовать! Необходимо срочно собрать Совет Глав Альянсов Миллидора и доложить Ка о готовящемся безобразии.
- Не торопись юный Ар-ноилен, не все так просто. Эти маги-ядерщики считают, что об их эксперименте никто не догадывается, в противном случае, они бы уже его применили, хотя эксперимент еще не завершен. Было бы у них все готово, они могли применить его хоть сегодня, понимаешь? И еще одно, они очень торопятся и специально ждут старта Нового Мира, чтобы под предлогом военного состязания, якобы в равной борьбе одержать победу и править Миллидором навсегда. Теперь понимаешь, зачем я тебя остановил? Ты обязан распечатать свой Альянсовый портал и попытаться первым нанести им удар, не дав воспользоваться волной смерти.
- Да, ситуация. Понимаешь, у меня тоже не все так просто. Если я сделаю заявку на участие в состязании, то все остальные Альянсы, памятуя предыдущие сезоны, сразу увидят во мне опасность и угрозу, что приведет автоматически к их объединению против меня и тогда уже точно ничего не получится, они бросятся в атаку на меня, Шнарга активирует волну смерти и все закончится еще быстрее, чем ты сказал. Надо думать, надо думать…
- Думай быстрей Бэнтинуаль, должен быть еще какой-то выход. Я пошел, а ты поторопись, времени до старта осталось совсем ничего (караванщик стеганул своих лошадей и обозы медленно тронулись в путь).
- Надо думать, надо думать… думать… думать…О, Элес, помоги мне, что делать? Стоп, Иллидан! Ну, конечно же Иллидан (Бэнтинуаль вскочил на коня и помчался в замок).

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Бэнтинуаль; 22.01.2021 в 18:39.
Старый 27.01.2021, 01:19   #7
Бэнтинуаль
Линдэ

По умолчанию Странствия по Миллидору. Глава четвертая.

Странствия по Миллидору.

Глава четвертая. Иф-Фелота.

Замок Иллидана.
- Здравствуй брат, Иллидан! Рад тебя видеть, смотрю ты времени зря не теряешь, отстроил свой замок, да не слабо так, со рвами и разводными мостами, молодец!
- Приветствую тебя, Бэнтинуаль! Да, все верно, в наше время внимание нужно уделять обороне, а уж затем думать обо всем остальном. Что-то случилось, что ты приехал? Ведь мы только виделись с тобой на прошлой неделе в замке Лалиэ.
- Да, случилось, я кое-что узнал и очень спешил к тебе за советом и помощью. Послушай, я знаю, что мы приняли решение не участвовать в следующем Новом Мире, но сегодня произошло кое-что необычное. Я был на ежегодной ярмарке на пересечении дорог Альянсов в Столе и там мне повстречался караванщик, который поведал мне очень странную и опасную историю (Бен полностью пересказал их разговор с караванщиком)…
- Вот это да, очень интересная история. Как я понял, официально собрать Совет Глав Альянсов не получится, так как нет прямых доказательств экспериментов с магией со стороны Шнарги, а действовать необходимо быстро и решительно. Что будем делать?
- Послушай, Иллидан, помнишь, ты говорил, что после того, как распалась Этиама ты некоторое время был в составе Иф-Фелоты и даже занимал там пост Ар-ноилена, когда не было первородного Ар-ноилена? Также ты рассказывал, что имеешь скипетр на активацию Альянсового портала, это так?
- Да, все верно, я участвовал в создании Иф-Фелоты с самого начала и сегодня имею право в отсутствие Наша активировать Альянсовый портал и занимать трон Ар-ноилена.
- Это уже интересно. Смотри, какая мысль проскользнула у меня между ушами. Лалиэ грядущий Новый Мир пропускает, правильно?
- Да, верно.
- Ну, а Иф-Фелота же никакого прямого отношения к Лалиэ не имеет, за исключением тебя самого, так?
- Так.
- Отсюда выходит, что если ты активируешь Альянсовый портал и все Лалианцы вступят в Иф-Фелоту, то это точно не будет прямым вызовом другим Альянсам и поводом к войне, ведь для войны можно было идти в Новый Мир под знаменами Лалиэ, так?
- Да, так.
- Тогда так и поступим, активируем портал Иф-Фелоты, селимся и интенсивно развиваемся, пока другие Альянсы выясняют между собой, кто будет претендовать на первое место, мы должны попытаться успеть деактивировать Шнаргу раньше, чем они запустят Волну смерти. Согласен?
- Да, согласен.
- Хорошо, теперь тебе остается поехать в Замок Ка и получить от него свиток участника Нового Мира.
- Слушай, а сам Ка знает обо всём, что готовится и происходит?
- Не знаю. Но это уже не важно. Если Волна смерти сработает, он уже ничем не поможет этому Миру.
- Я тогда собираюсь в путь. Ты поедешь со мной, Бэнтинуаль?
- Извини брат, не могу. У меня есть еще одно срочное дело.
- Ладно, береги себя. Я поехал.
- И ты береги себя, Иллидан. Встретимся в Замке Ка на церемонии вручения свитков Нового Мира (Бэнтинуаль развернулся и поскакал по дороге ведущей к границам Альянса Газаэли).

Замок Ка.
- Передайте, что у меня есть важный разговор к Великому Владыке (с гордостью и четкой интонацией произнес Иллидан придворному служителю).
- Да, почтеннейший линдэ Иллидан, сию минуту я мчу за Великим Владыкой, а вы пока располагайтесь и отведайте прекрасные деликатесы и десерты (старый гном переваливаясь со стороны в сторону быстро засеменил ножками в сторону покоев Великого Владыки)…
- Что привело тебя, Иллидан? До открытия Нового Мира еще есть время, или ты собираешься провести его здесь в предвкушении и ожидании, чтобы первым услышать какие Альянсы будут избранными в этом Новом Мире? (из широко распахнутых дверей быстро шагал вперед и улыбался Ка)
- Нет, Великий Владыка я прибыл с просьбой. Так как мы с Бэнтинуалем подали прошение о том, чтобы в этот Новый Мир наш Альянс Лалиэ не включали, то у нас есть к тебе просьба, разреши участвовать в Новом Мире Альянсу Иф-Фелота.
- С чего бы это? Ты вообще в курсе, что в Новом Мире будет всего четыре места? И претендовать на них могут в первую очередь Альянсы из предыдущего Мира, а вы, как мне помнится, в середине сезона сломав Альянсовый портал Лалиэ, наложив на него заклятье, удалились во внутренний мир.
- Да, все верно, но на то были веские причины, ты же знаешь, мы неоднократно докладывали об этом канцелярной комиссии по работе с Альянсами.
- Понятно. А зачем вам понадобилась именно Иф-Фелота, почему не подать заявку снова от имени Лалиэ? Или боитесь, что вас всё-таки догонят и накажут, а-ха-ха-ха (Ка громко рассмеялся, быстро подошел вплотную к Иллидану и пристально взглянул в его глаза)?
- Если в двух словах, то я приехал и привез заявку на активацию Альянса Иф-Фелота в Новом Мире для того, чтобы оказать сопротивление Альянсу Шнарга. Да-да, именно Иф-Фелоту, для того, чтобы остальные Альянсы не ополчились против нас. Воевать против всех невозможно, прошлый Мир это доказал. Правда, еслиии (Иллидан стал растягивать последнее слово и произносить его все тише и тише)…
- Что, “если”? Отвечай! Ненавижу, когда ты говоришь загадками.
А что, если вдруг у одного из Альянсов Нового Мира будет не просто преимущество перед другими Альянсами, а нечто особенное, например, уникальная магия, которая даст этому Альянсу неоспоримое преимущество над другими?
- Ты что, эльф, ягод морской совы объелся? Не знаешь, что магия дисбаланса в Мире Миллидор под запретом!? Последний, кто использовал нечто подобное, уже три сотни лет сидит здесь, в темнице моего Замка, и ему запрещено не просто заниматься алхимией и магией, а даже участвовать в состязаниях Новых Миров. Помнишь этого смышленого гнома, а, Иллидан?
- Да, прекрасно помню, как же не помнить, тот, который тысячи лет жаловался и уповал к вашему Величеству, что расу гномов унижают и что им постоянно чего-то недодают… А потом, вдруг в один прекрасный момент взял и приготовил чудо зелье для атаки на эльфов и передал его рецепт своим братьям-гномам. Это гном Соховец.
- Вот-вот, именно. Никто, слышишь, никто не посмеет в Мире Миллидор создавать магию, которая вне закона! А теперь ступай и лучше подумай, за какой Альянс ты выступишь в этом Новом Мире, так как все места уже распределены и заняты!
- Как заняты, Великий Владыка? Их же в прошлом Мире было всего трое: победитель Эвенхельм, Шнарга и Газаэли. И всё, четвертый Альянс, это были мы, - Лалиэ. Кто же сейчас четвертый? Четвертой должна быть Иф-Фелота, так будет справедливо.
- Последний раз предупреждаю тебя, немедленно угомонись! Ишь ты, о справедливости он заговорил. Посмотрите-ка на него, кто-то ему что-то должен. А знаешь ли ты, сколько времени и сил мне пришлось потратить на ремонт и восстановление Единого Портала после того, как вы запечатали свой Альянсовый портал Лалиэ изнутри? Никто не знает, но открытие Нового Мира было под угрозой, мы не могли ничего сделать из-за вашего поступка с порталом, он не работал как надо. Вместо того, чтобы отправлять героев из Мира Миллидор в Новый Мир для состязания, все испытуемые разбивались о сам портал вдребезги, в лепешку, в кашу. Пока, наконец-то, нам не помог все тот же гном и наложил заклятье на заклятье и портал Лалиэ просто отключился. Правда, пришлось после этого кое-что пообещать этому прощелыге, но то такое. Кстати, четвертый Альянс Нового Мира поведет в бой именно тот гном. Если выполнит мое задание, я его помилую и выпущу на свободу. Посмотрим.
- Понял тебя Владыка (Иллидан откланялся, развернулся и вышел).

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Бэнтинуаль; 27.01.2021 в 02:49.
Старый 27.01.2021, 02:43   #8
Квэч Вырвиглаз
Инисс

Квэч Вырвиглаз вне форума Регистрация: 01.05.2020
Победитель VIII сезона!Победитель VII сезона!

Как прирождённый гноморк, вначале чуть не подавился усами, а потом собрав все силы свёл два своих кривых клыка и поскрипел ими от негодования. Вот! Такое желание появляется когда вижу этот остроухий алфавит.. Потом удалось знакомые слова найти.. Дык мы их с прошлого сезона много выучили. Когда собачки наши с разведки возвращались, ни у одной, так у другой и торчала стрела из того самого места, а на ней обязательно каракули эти. Вот тоже любители прямых палочек.. Короче теперь мы информированы и вдвойне опасны аргх... А этот увлекательно пишет. Недостаточно пузато и в атаку броситься не хочется, хехе, но какие то интересные эмоции поднимаются и промеж моих ушей. Особенно хрючно, что нас упомянули... Но вот всегда эти эльфы все Чак Норисы да Брюсы Вилисы как их послушаешь. Того гляди и нас спасут... А мы то чтож потом делать будем? Очень уж не хочется ещё и длинные уши в пару к лысине... А ещё заставят на стуле прямо сидеть, ургх.. Нет, нельзя показывать остальным что я это читаю, придётся прятать
Старый 27.01.2021, 15:29   #9
Даки Гром
Вельди

Даки Гром вне форума Регистрация: 17.03.2010

Классно, позитивно)))
Старый 27.01.2021, 19:01   #10
Бэнтинуаль
Линдэ

Спасибо, будем продолжать. Также хочу поблагодарить Трея Пивохлеба, за инициативу и старт данного рассказа. Некоторые из Вас наверняка смогли заметить, что в рассказе присутствует несколько стилей написания, это по причине нескольких авторов. Я просто решил их объединить
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра