Старый 29.01.2021, 21:17   #1
Тронг Демон
Вельди

Тронг Демон вне форума Регистрация: 17.12.2016
По умолчанию Братство Стали - Сезон 8.

Начало!

Скука.

Именно это слово лучше всего описывало их состояние.
Братьям, запертым в каменных стенах, дни казались бесконечными, наполнеными жратвой и питьём, разгульными пирами, давным-давно потерявшими смысл. Временами, просыпаясь, они испытывали чувство, будто больше не слышат стука своих сердец, поскольку головы их сильно гудели от большого количества выпитого гномояда, словно тысяча обезумевших гномов стучала по тысяче наковален.
Орк-главарь, Даргеш Тихий, уже устал давать волю своим прихотям и желаниям набивать себе брюхо различными вкусностями от свежих фаршировоных ушей эльфов, варёного людского мяса и жареной печени друидов, любимейшего блюда орков. Всё это заливалось внушительным количеством гномояда из бочонков, выдержаного и разлитого в большие кружки, сделанных из черепов своих врагов. И без того толстое брюхо Даргеша по причине такого образа жизни раздалось до необьятных размеров, и в конце концов ему уже не подходила ни одна кольчуга и приходилось довольствоваться кожаным доспехом.

Новый мир!

С открытием нового мира, огромному количеству врагов, Даргешу пришлось тренироваться и он постепенно обретал свою прежнюю боевую форму. Пропало огромное брюхо, он влез в свои боевые железные латы и даже тряхнув стариной, приголубил пару молоденьких орчих.

Зал совета Братсва Стали.

- Что ты говориш, лентяюга? - обернулся он к своему брату Тронгу.
Гном сидел , развалившись, на покрытом шкурами эргхолов кресле.Это кресло было несколько ниже Даргешевого, к тому же коротконогий братец устроился на том самом оригинале мебельного искуства, стыреного с одного из фортов, на котором год назад водружал свою толстую задницу Трей Пивохлеб , долго гномихи отпаривали и отмывали кресло , чтоб избавится от его вони.
- А что я должен сказать? - спросил в ответ гном, быстро пытаясь вспомнить своей маленькой и тупой головой, да ещё и залитой огромным количеством гномояду что же он говорил.
Узкое лицо орка казалось даже уже, чем обычно, а во взгляде читалась неприкрытая угроза.
- Разве это не жизнь? - вопреки собственным сомненьям произнёс орк . - Вы целыми днями раздаёте стока же пилюль врагам скока и получаете. Если нам хочется воевать, нам нужно тока выпить гномояду и вперёд! Неужно те по душе времена застоев между мирами?
- Не знаю . - задумчиво ответил Тронг. - В последнее время мне приходится пить довольно много пойла, прежде чем я как следует захмелею, и, если быть чесным, то с избытком времени в этом мире тоже планировал как и в прошлом - пускать ветры и отрыгивать, отдыхать в компании милейшых созданий, и, без гномояду этого кровавого.
- Да что ты несёш? - непонимающе посмотрел на него Даргеш. - Ты совсем ума лишился, жалкий ты гном?Неужели ты последние остатки ума пропил?
- Ага - произнёс гном.
От каждого бранного слова брат Тронг сьеживался всё больше и больше, пока его голова не втянулась в плечи, почти как у Тихого. Но поскольку к выдающимся качествам Тронга, без сомнения, относилось и изрядное упорство, гном, тем неменее, закончил свою мысль.
- ...мне несколько скучно, - негромко, почти шопотом, признался гном.
- Тебе - что?
- Мне скучно, - повторил гном, на этот раз громче и отчётливей. Мы давно уже воюем, охотимся и на людей, и на эльфов , и на гномов с друлями, и даже на огров.При чём эльфятины неплохо набили со Шнарги, терь людишек долбим с Эвенхельма. НО! Скучно - потому, что нынешние враги постоянно прикрываются гигантами переродившимися с мёртвого Хирда, жрущие непонятно чьи экскременты, которые дают им гиганскую силу. Мне старики расказывали, что первый признак поедания подобной штуки - пена со рта и выпученые глаза - это я наблюдал встретившись с их воинами на поле боя.
- На то у них били свои причины, - рыкнул орк, - Зато веселье получаем в полной мере. Хотя ты прав, люди оказались странными, молотят дубинами, непонятно у кого отобраными, стреляют отравлеными стрелами, как эльфы, и получают удовольствие от поедания наших собратьев.
- Ровно как и мы от поедания их собратьев, - широко улыбнулся Тронг, - В этом и заключается весь интерес.
- Интерес? - Даргеш покачал головой, - Что здесь интересного?
- Ну..., -Тронг задумчиво поскрёб лысоватый затылок, - Иногда мы едим врагов, иногда они - нас. Так всегда было.Но это теперь не так, их слишком много.Хотя....
- Ты только посмотри вокруг, посмотри на золото, драгоценные камни, эсенцию. Эти штуки не сами по себе к нам пришли - мы за них сражались.Против гномов, эльфов, людей, друидов, огров, не помню уже, против кого там ещё. А кроме того, в конце концов помогли этой чёртовой друидше завоевать целый чёртов новый мир.
- Как помогли???, - очнулся от хмельного сна Бредли, лежащий на лежанке возле пылающего камина. Человек, взьерошеные волосы, на лице печать длительного запоя, и взгляд , требующий ответа .
- Как , как. Каком к верху. Прошлый мир её прикрыли и этот, не одтяни мы силы Шнарги на себя, и оставив на них только Рала и Мае, лежали бы щас земли Эвенхельма все в руинах.А напоследок после хорошей взбучьки и Мае на себя одтянули. И знали же что им застелит глаза корона мира и медалька, - проговорил Тис, седой старик, один из старейших братьев Братсва.
- Ах вот как!, -буркнул тихо Бред, перевернувшись на другой бок и впавший снова в сон.
- Всех перемелим!!, - выкрикнул входя в зал эльф Кракатук в обнимку с двумя прелестнейшими людскими особями женского пола.
- Ну как всегда. Он всех перемелит!, - послышался из за спины Кракатука голос Даки Грома. Эльф Гром не отставал от своего собрата в падкости перед противоположным полом, и шёл в обнимку с красивейшей молоденькой орчихой.
- Вот только одно не могу понять...я спрашиваю себя, куда подевались запасы золота из пятого склада.Там была гора золотых монет, изьятых из фортов Хиронда, которые мы зачищали после их самоубийства, - подал голос Нут Вор, человек, сидящий поодаль от всех в углу за столом, заваленым бумагами с подщётами и книгами по бухучёту.
- Ты опять начинаеш свою чёртову арифметику, - с улыбкой на лице проговорил гном, выпивая очередную кружку пойла., - Всё в порядке?, -не успокаивался Тронг, - Ты удивишся заглянув и в третий склад, - гном резко замолк и, недоговорив фразу примолк, оглядываясь по сторонам на своих братьев, которые сверлили его своим взглядом.
- Такой вопрос мог задать только взрослый идиот вроде тебя!, - проворчал Нут, с трудом поднимаясь на ноги, - Ничего не в порядке, ровным счётом ничего! Наша казна похудела, потомучто какойто недоумок слил кучу золота непонятно на что. Разве это не укладывается в твоей тугодумной башке?
- Нет, почему же, вполне, - с совершенной наивностью ответил гном. - у нас война, война требует средст, а средства требуют золота, много золота!
- Так! Братья! Давайте решим вопрос, который привёл нас сегодня в замок. - пробормотал Кракатук, то и дело жмякая нежно неприличные места сопровождающих его дам.
Даргеш наморщил свой морщинистый лоб и сделал вид, что задумался - на самом же деле решение он принял уже давно. Братьям с большим трудом и лиш благодаря везению, упорству и опыту удаётся сдерживать силы врагов, но силы на исходе, и приходится отступать с огромными потерями, уж сильно многочисленен и коварен враг, гном прав. И было бы правильным решением согласится на перемирие предлагаемое этой друидской ведьмой, но, не в духе орков, да и противоречит принципам Братства идти на перемирие, хоть и временное, с противником, плюющим на какие либо договорённости, кинули раз - кинут и второй. Его решение равносильно самоубийству, вероятность сдержать свои територии стремится нулю, и скорее всего их выдавят к альянсовому порталу, и придется опять партизанить. Но, решение за большинством голосов, для этого братья и собрались в спешке покинув свои форты тайными ходами находящиеся в осаде.
- Битва, крики, жар схватки, всё это радует душу, я за продолжение войны, а выдавят , будем партизанить! Давно уже не доводилось так забавляться. - проговорил с блеском в глазах Бредли, всё ещё с кислой миной на лице от бурного запоя.
- Я братья, не вояка, только помощь и снабженье, дел полно в межмирье, - сказал Нут Вор. - Но я , за продолжение войны. Вы забываете что теряя войска противник теряет и свои, вы на рынок когда последний раз заглядывали? Они скупают обмундирование тысячами и запросы висят не одни сутки. Считаю так - дадим перерыв - нас точно за день два выдавят к порталу, с нашей просевшей экономикой при постоянных войнах мы не успеем собрать значительные силы для отпора.
- Всё это храбро и прекрасно, - нервно произнёс Кракатук, поглажывая пальцами шейку прелестницы, - Но дайте время! Перерыв! и тогда только бог остановит меня, вырежу всех! Я за временное перемирие.
- Думаю нужно продолжать воевать брат. альянс Эвенхельм перемирие не остановит, в этом можеш быть уверен. Там не Гермиона рулит а тени проклятых, бойцов альянса Хиронд, изгнаных из мира за свою трусость , и воскресших на ясельных островах. И гном прав , они жрут непонятно что перед боем. , - сказал своё слово Даки Гром.
- Хм, а шо я, я за войну, если есть дубина - значит нужно бить по лбу, незачем ей пылится в углу ,- пробурчал Тронг, наливая очередную кружку гномояду. - Воюем, веселимся дальше, хотя есть мысля забить на всё и чухнуть к Нуту в межмирье, посидеть отдохнуть и нормально душевно побухать.
- Мне доставило бы огромное удовольствие временное перемирие, так как я уже слишком стар и длительные походы не для меня. Но соглашусь с выводами нашего брата Нута и Грома. Я против перемирия., - выскзал своё мнение Сотранг Тис, слегка кося свой взгляд на девиц пришедших с Кракатуком.
- Стар, с сединой, а на моих девок косишся!, - заметив взгляд Тиса в сторону его прелесниц с улыбкой на лице Кракатук, - Седина в голову, бес в ребро.
- Старый конь борозды не портит!, - подхватил гном . Тем самым загнав лицо старца в краску, - Да, мой старый добрый брат и друг.
- Добрый друг? - закричал Тис, - И это утверждаеш ты? Клянусь вонючими внутреностями Трогга что это не так!!, - не переставал униматся Тис, - Сейчас я тебе затолкаю дружбу прямо в глотку, ты, отвратительный коротконогий...
- Прекрати искажать свою рожу, молочнолицый, - зашипел на брата гном.
Их распри прервали раскаты грома, вспышка молнии, яркий столп света, в центре которого постепенно начал вырисовываться образ девушки, с огромными рукотворными артефактами в виде украшений. В её облике было что то возвышенно страшное и одновременно прекрасное.
- Я возмущена!! - с возмущеньем на лице воскрикнула так неожиданно появившаяся девица, - Меня! Взять и не позвать на совет?
- Привет сестра!, - спокойно пробурчал орк, - Милейшее созданье, прелесть нашего Братства, - сделав паузу орк продолжил, - Нам ведомо что ты сильно занята, а так же охраняеш ясли от опасностей и мы решили что не стоит тебя утруждать нынешними проблемами, - высказался Тихий.
- Угу, позвали , не позвали, сама пришла, вернее появилась из неоткуда, кабы опять беды не учудила. - бурчал гном, - В прошлый раз своим появлением испортила все запасы гномояда и превратила их в воду, как я плакал. Скока труда было отдано и в пустую. И..
- Рот закрой! - заворчал на гнома орк.
- Гном. Ты как всегда в своём репертуаре. - тихим и нежным голосом проговорила волшебница, - Даргеш , ты знаешь что меня не заткнуть лестью и красивыми словами. Дай ответ. Почему вы меня не позвали на совет?, - сконцентрировав свой взгляд на орке.
- Роа, милая Роа! Мы просто не хотим чтоб и тебя задело. - высказался орк, - У тебя в яслях переродившиеся Хирдовцы.Я знаю что ты мне хочеш сказать. - прервал Тихий попытку Роа вставить слово, - И я знаю что ты такая же бестрашная как и мы. - выдержав паузу продолжил, - Прости нас. , - с лица волшебницы спала маска злости и стали развеиваться грозные заклинания готовые моментально активироваться, - Мы всегда рады видеть тебя. И это моя оплошность.
- Мой голос за войну! - проговорила Ро, - И постарайтесь впредь меня не огорчать и злить!, - кося взгляд на гнома, - А ты, хотя..., ладно. Не смотри ты таким умоляющим взглядом на меня. Не буду я портить твой гномояд. - с ехидной улыбкой произнесла волшебница в мгновенье испарилась.
- Мда... , пронесло. - тока и прошептал тихим голосом Тронг.
- Так. Решено! - рыкнул орк., - Я выслушал всех вас и сделал выводы. Моё решение - война! Все вы братья по своему правы, - Тихий почесав брюхо продолжил, - Значит решеньем нашего совета будет дан отказ послам Эвенхельма и они будут отправлены восвояси - дав тем самым понять что ни на какие сделки и договора мы не пойдём , - сделав паузу добавил, - Да помогут нам боги.
Орк знал что братья сделают не намного отличимый от него вывод по поводу временного перемирия. Тронг Демон, псих, безумец, напившись своего гномояду бежит к любому бою, и всё равно слив или выграш, всегда где бойня там и гном. Бредли, превосходный тактик, хорший стратег и просто замечательный друг, бестрашный воин. Кракатук, его острые стрелы всегда разят врага, его форты не раз ставали преградой на пути, давая время братьям время востановить силы. Нут Вор, хитрец, немного казначей, достанет где угодно злата для манёвров, войск. Сотрнаг Тис, великий, старый, мудрый, не раз его советы помогали принять нужное решенье. Даки Гром, яркий, шустрый, немного добрый. Роа, она великая колдунья , заколдует так и наколдует так, что многие из врагов и по сей день страшатся её гнева. Такая вот пёстрая компания - семья.
Размышление орка прервал запыхавшийся и взволнованый лейб-гвардеец вбежавший в зал.
- Великие предводители, - произнёс он, кланясь, - Есть новости. Ужасные новости. Форт новобранца орка Дурака пал. Многочисленые силы врагов двигаются в направлении форта Нута и форта Кракатука.
- Ну что ж , за дело братья!! - скрежеща зубами крикнул Даргеш, - Устроим нашим врагам хорошую встречу. Есть чем бить - бьём, ловим как всегда на подходе..остатки тоже в бой - хоть крохи но армию проредят. Айда веселится!!!Удачной охоты братья!
Гном быстро налил себе в кружку до краёв вина, выпил залпом и побежал догонять своих братьев, спешащих дать распоряжения своим войскам.
_ А с тобой гном, мы разговор ещё продолжим!! - услышал гном в догонку голос своего предводителя.

Последний раз редактировалось Тронг Демон; 30.01.2021 в 00:45.
Старый 29.01.2021, 22:04   #2
Трей Пивохлеб
Ландграф

Трей Пивохлеб вне форума Регистрация: 29.11.2017
Победитель V сезона!Победитель IV сезона!Победитель III сезона!

Это кресло было несколько ниже нового Даргешевого, предыдущее на котором и валялось тщедушное тельце гнома, было переделано из Трона Газаэлей в походный толчёк.Даргеш велел изрубить его , но гном уперся рогом, ведь это был единственный трофей который смог получить Тронг с тех пор, как Сезвик вышвырнул их из родовой провинции

Последний раз редактировалось Трей Пивохлеб; 29.01.2021 в 22:07.
Старый 29.01.2021, 22:51   #3
KAPABAH
Разработчик

KAPABAH вне форума Регистрация: 07.02.2005

Ай, молодец.

"Вообще они в последнее время жутко свинячат. Пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение, ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки! - Машину зря гоняют казенную ! - наябедничал и кот, жуя гриб".
Старый 30.01.2021, 00:04   #4
Гермиона
Инисс

Гермиона вне форума Регистрация: 18.07.2009
Победитель VIII сезона!Победитель VII сезона!

Цитата:
Сообщение от Тронг Демон Посмотреть сообщение
да и противоречит принципам Братства идти на перемирие, хоть и временное, с противником, плюющим на какие либо договорённости, кинули раз - кинут и второй.
Какие договоренности не соблюдал Эвенхельм?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра