Старый 04.12.2007, 19:47   #1
Prinkos
Ландграф

Prinkos вне форума Регистрация: 04.12.2007
По умолчанию Распределение очков

http://forum.millidor.com/showthread.php?t=35 по этому посту

Давайте думать, какой расе какие очки распределять, ибо поровну не будет правильно ИМХО
Старый 04.12.2007, 19:55   #2
KAPABAH
Разработчик

KAPABAH вне форума Регистрация: 07.02.2005

Цитата:
Сообщение от Prinkos Посмотреть сообщение
http://forum.millidor.com/showthread.php?t=35 по этому посту

Давайте думать, какой расе какие очки распределять, ибо поровну не будет правильно ИМХО
А в чем собственно заключается вопрос??
Игрок сам раскидывает Очки Таланта по характеристикам.
Или ты про вообще: какую стратегию выбрать для расы?.. в этом случае имхо нет панацеи... но пообсуждать можно)

"Вообще они в последнее время жутко свинячат. Пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение, ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки! - Машину зря гоняют казенную ! - наябедничал и кот, жуя гриб".
Старый 04.12.2007, 20:00   #3
Prinkos
Ландграф

Prinkos вне форума Регистрация: 04.12.2007

В принципе, это не вопрос, а приглашение подумать совместно. Ну, например, если выбрал огра - хорошая мощная раса, но ходов мало, так может половину очков и вбросить в ходы? Понятно с тем, кто хочет играть магом, но и тут не однозначно - сколько очков можно сбросить на силу, не в ущерб другим параметрам.....Вопросов много.
Старый 04.12.2007, 20:19   #4
Арелит Лоталис
Линдэ

Арелит Лоталис вне форума Регистрация: 07.11.2007

мы ещё магии не видели. может друиды будут лечить и воскрешать, а не боевыми заклинаниями кидаться, а у гномов основные юниты будут медленно ходить и герою скорость нужна не будет.
или будет такая подлая магия на карте мира, что героя можно будет выгодно использовать бегая по карте и обкастовывая врагов.
хз как оно будет.
Старый 05.12.2007, 12:23   #5
Зазаэль Эмис
Линдэ

Зазаэль Эмис вне форума Регистрация: 15.11.2007

Первая сотня

В Дисциплесах считал самой полезной магию, "продлевающую" ходы герою. Но тут надо бы вводить на такеую магию какие то ограничения - к примеру, чтобы не работала под вражеским "Магическим щитом" (в поле его действия), а то 1 убер-герой, если на него слить все сильнейшие арты альянса, дать армию с нескольких замков и силами многих аватар продлевать ходы, сможет за 1 ход добежать и разорить казну вражеской Палаты лордов...
Старый 16.02.2008, 10:08   #6
Ыгха
Шонга

Ыгха вне форума Регистрация: 15.02.2008

ой.. каждый развивает своего героя по своиму... у меня спустя пол часика карпения над библиотекой монстры родилась раскачка огра....делится пока не буду но то что хочу от героя уже знаю...послушаю других.. и посмотрим че решится))))
Старый 16.02.2008, 11:00   #7
FoxDemon
Ландграф

FoxDemon вне форума Регистрация: 14.02.2008

На мой взгляд развивать нужно только силу, ходы, и жизнь. А воевать частями. незачем Аватару в бою ручки пачкать и лезть в прямой бой. Он должен колдовать.
Ну и у него должно быть нормально с жизнями что бы легко не убили. Про ходы так вообще молчу, архи важная весчь.
ну это все мое личное. кто не согласен спорить не буду.
Старый 16.02.2008, 11:23   #8
Ыгха
Шонга

Ыгха вне форума Регистрация: 15.02.2008

незнаю.... может это будет маговский мир.... может физовой..... посмотрим касты и бэту.... сча трудно гадать
Старый 16.02.2008, 15:05   #9
KAPABAH
Разработчик

KAPABAH вне форума Регистрация: 07.02.2005

Цитата:
Сообщение от FoxDemon Посмотреть сообщение
На мой взгляд развивать нужно только силу, ходы, и жизнь. А воевать частями. незачем Аватару в бою ручки пачкать и лезть в прямой бой. Он должен колдовать.
Ну и у него должно быть нормально с жизнями что бы легко не убили. Про ходы так вообще молчу, архи важная весчь.
ну это все мое личное. кто не согласен спорить не буду.
Аватар в бою дает много плюшек для войска.. имхо совершенно отказываться от участия Аватара в битвах - неправильно.
Сильно прокачивать ходы нужно, если игрок: а) собирается воевать далеко от дома. б) воевать на нескольких фронтах одновременно.
Но это мое имхо, кто потом кинет 10 Очков Таланта на Ходы.. чур не обижаться на меня)
Старый 16.02.2008, 15:36   #10
FoxDemon
Ландграф

FoxDemon вне форума Регистрация: 14.02.2008

Ну я и не предлагал все десять на ходы.
По одному на атаку и защиту- пусть чуть чуть растут.
По три на силу и ходы.
И два на жизнь.
Это все конечно для сбалансированного и активного игрока. А кто хочет сидеть в своем замке на дальней окраине мира и заниматься магией и алхимией, то там конечно схема должна быть другой.
Ну и от расы конечно много зависит.
все ИМХО.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра