Старый 15.05.2008, 13:31   #1
Дар Ветер
Вельди

Дар Ветер вне форума Регистрация: 30.04.2008

Первая сотня
По умолчанию Хирд гномов

ХИРД

...Хирд - это не Альянс.
Хирд - это не Каменный Круг и даже не Империя.
Но если будет создана Империя Гномов - взрастет она из Хирда.
Шглор.

Великий Хирд - союз кланов и игроков Севера, Север и Хирд едины.

Спойлер «Принципы дипломатии»

Спойлер «Кланам»

Спойлер «Одиночкам»

С вопросами обращаться:

Шонга Элиот Несс
Хранитель Печати (глава дипломатического корпуса),
скайп: eliot.ness2

Инисс Езус
Архимаг Хирда,
скайп: poxmel_e

Дар Ветер – Хранитель Единства, милостью Трогга Йорди Хиронда

Хирд Превыше Всего!

Последний раз редактировалось Дар Ветер; 06.04.2017 в 13:13.
Старый 15.05.2008, 18:16   #2
Мух
Ландграф

Мух вне форума Регистрация: 05.11.2007

Первая сотня

Цитата:
Сообщение от Йаренд Посмотреть сообщение
Я говорю от имени Хирда - первого и пока единственного объединения гномов Севера.
Как это единственного?
А http://millidor-hird.clan.su/ - это что?
Старый 16.05.2008, 19:03   #3
Огьзук
Инисс

Огьзук вне форума Регистрация: 12.02.2008

Первая сотня

Я не успел удивиться,
Горный ландшафт не оценил.
Рядом суровые, грубые лица -
Гномов отряд меня захватил!

В недра планеты уводят меня
Призраки каменных древних гробниц,
Тусклой тяжёлой бронёю звенят.
Я новый пленник подземных темниц. (с) Эпи

Мое почтение господа.

Цитата:
Мы претендуем на то, чтобы представлять интересы всех гномов независимо от их альянсовой принадлежности.
Значит ли это, что гном из любого альянса сможет попросить у Вас помощи/поддержки ?
Старый 16.05.2008, 21:11   #4
Йаренд
Ландграф

Йаренд вне форума Регистрация: 14.02.2008

Первая сотня

Цитата:
Сообщение от -M- Посмотреть сообщение
Как это единственного?
А http://millidor-hird.clan.su/ - это что?
Это тоже мы, только для тех, кто любит оформление попроще - советую сравнить списки пользователей, а также активных постеров.

Цитата:
Значит ли это, что гном из любого альянса сможет попросить у Вас помощи/поддержки ?
Если гном состоит в алле, алл его и представляет, но: мы будем вести более дружелюбную политику с аллами, в которых состоят гномы + небольшую помощь мы наверняка оказать сможем - деф в замок, там, или ресов немного, но по согласованию с верхушкой его альянса.

Кроме того, эта фраза имела тот смысл, что Хирд не привязан к какому-то конкретному аллу или группе аллов. Мы готовы принять хоть все гномьи альянсы, которые возникнут.

Попробую объяснить, почему форумов 2 (а на деле 4-5, просто те еще проще и меньше).
Идея создать этакую коалицию гномов пришла одновременно в несколько светлых голов, поэтому и возникло столько сайтов. А потом решили свести наши старания воедино и создать общий, не ucoz'овский форум. Так появился hird.ru.
Формально сайт Северных народов не является "Хирдом для тех, кто попроще". Это я так отшутился. Возможно, мы приспособим этот форум (ССН) под что-нибудь типа дип-портала или открытого обсужалова для всех и вся (а то на главном нашем доступ негномам сильно порезан).
Старый 20.05.2008, 18:58   #5
Фражек
Хагдар

Фражек вне форума Регистрация: 26.04.2008

Первая сотня

Йаренд, а как насчет добавления общих разделов и внедрения более гибких групп пользователей с разными правами в один форум?
Старый 20.05.2008, 19:08   #6
Йаренд
Ландграф

Первая сотня

1. Какие общие (и общедоступные) разделы ты бы хотел видеть у нас на форуме?
2. Есть у нас группа для негномов, которым мы доверяем, но ты пока при всем уважении к ним не относишься. Предлагаю вернуться к разговору о доступе по завершении беты.
Старый 23.05.2008, 15:30   #7
Бонарт
Вельди

Бонарт вне форума Регистрация: 23.05.2008

Готов выступить под единым знаменем с любым обьединением гномов.Цели от бета теста научиться играть за гномов.Цели от игры - участие в создании единого хирда гномов на сервере,тотальный контроль рынка ресурсов(а нам гномам это реально устроить)Гномы не должны воевать друг против друга,пусть другие расы этим занимаются
Старый 30.05.2008, 20:50   #8
Малогор
Вельди

Малогор вне форума Регистрация: 26.11.2007

Первая сотня

29 мая 2008 года, администрация сайта http://hird.ru провела блиц интервью с главой проекта Миллидор - КАРАВАНом. Читаем по этой ссылке
Старый 10.06.2008, 17:47   #9
KAPABAH
Разработчик

KAPABAH вне форума Регистрация: 07.02.2005

Цитата:
Сообщение от Йаренд Посмотреть сообщение
Вопрос в другом: куда смотрит администрация. Тут у нас в теме потенциально враждебные структуры мутят воду, сбивают хирдманов с толку, заставляя оговариваться и делать поспешные выводы... Прям хоть новую тему создавай...
Кнопочка пожаловаться на сообщение, или в личку попросить потереть посты такие-то (принимается от топикстартера).

"Вообще они в последнее время жутко свинячат. Пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение, ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки! - Машину зря гоняют казенную ! - наябедничал и кот, жуя гриб".
Старый 10.06.2008, 19:51   #10
Йаренд
Ландграф

Первая сотня

Цитата:
Сообщение от Ин-Вин Посмотреть сообщение
Хирд собирается создавать альянсы на северной территории ну и соответственно это будут альянсы выращенные хирдом. Мне интересно , как будут решаться вопросы с гномами - альянсами которые не присоединились к хирду.
Я имею ввиду в основном территориальные вопросы.
1. В основе нынешней идеологии Хирда лежит принцип недопускания агрессии гномов друг против друга. Таким образом, мы вряд ли будем нападать на независимые гномьи аллы первыми.
2. По поводу территорий - нужна конкретика. Наверняка каждый случай придется рассматривать отдельно. Мы постараемся улаживать вопросы мирным путем.
3. Любой альянс, как хирдовый, так и нет - структура крайне динамическая. На несколько амбициозных аллооснователей, желающих стать маленькими царьками, найдется много гномов, понимающих значение объединения всего Севера. Думаю, я ясно сказал.
4. Почитай, что я написал на нашем форуме тебе в одной из тем - и действуй. Дам права - почитаешь, что мы надумали, в том числе по территориальным вопросам. И свое мнение выскажешь.

Цитата:
По поводу пограничных аллов. Я ведь могу и сам создать альянс И разместиться на границе - чтобы трепать нервы ограм.
Я не это имел в виду. Просто пограничные аллы (как минимум в составе Хирда) должны по идее активнее использовать огров в потенциальных боевых действиях. А тебе они претят. Вряд ли ты сам согласишься вступить в алл, где состоит отряд огров + еще нанято несколько. В глубине Севера огров должно быть по логике меньше.

Цитата:
Они могут захотеть провозгласить себя
свободным объединением - взяв идею хирда. Интересно какую позицию будет высказывать Хирд.
Поживем увидим. Мы не такие уж звери, чтобы считать нас тиранами (иначе, от кого "свободными" они будут себя считать?). Мы хотим видеть Север территорией вне конфликтов. Чтобы у нас селились мирные крафтеры (всех рас) и PvE-шники. Подумай - какие распри будут бушевать в других частях света... Наверное, прочие гномьи объединения захотят как минимум вести с нами торговлю, а может и пакт какой заключить.
И еще одна мелкая деталь: задай себе вопрос - какого психического склада люди стали бы брать себе расу гномов? В массе своей?

Цитата:
Когда Хирд создает альянсы - это уже военная коалиция. Объединенные силы. А объединенные силы - подчиняются определенному правительству.
И снова приглашаю тебя закончить регистрацию на нашем форуме. Там есть кой-какие идеи по поводу управления.
Изменим термин "военная коалиция" на "защитная коалиция" - и появится несколько другой смысл.
Хирд не тождественен империи. И завоевательные походы, если таковые будут, вряд ли коснутся каждого алла и каждого гнома-нейтрала в Хирде. Иными словами - да, будут объединенные силы защиты. Что же до нападения - там будет поле для дискуссий. В конце концов, кто-то не любит огров, а кто-то эльфов.

Цитата:
Сообщение от Аджедим Посмотреть сообщение
Невижу смысла заниматся подобной ерундой , хотябы изза уважения к другим Главам , от себя добавлю что если найду у себя в Братстве шпиона и узнаю чей он , последующее будет крайне негативным по отношению к хозяину.
Ок, спасибо, что предупредил.

Цитата:
Сообщение от Аджедим Посмотреть сообщение
В первую очередь всё зависит от того какое строение Хирд имеет - Монархия\Диктатура\Демокра тия и т
Немного некорректная формулировка. Нужно рассматривать системно.
Форма правления - республика (президентская).
Форма гос. устройства - унитарная (пока, потом, возможно станет федеративной)
Политический режим - точно не уверен - что-то среднее между авторитарным и демократическим.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра