Старый 17.02.2017, 16:47   #1
KAPABAH
Разработчик

KAPABAH вне форума Регистрация: 07.02.2005
По умолчанию Турнир Межсезонья!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляем вас с грядущими праздниками и желаем провести их с пользой для дела! А именно - поучаствовать в первом событии 2017 года!

В честь праздников в Миллидоре объявляется Турнир Межсезонья!
В период с 22 Февраля по 9 Марта игроки могут поучаствовать в турнире, целью которого будет достижение вершин игрового рейтинга в погоне за медалями.
Медали будут выпадать в качестве трофеев после победы Аватаром над нейтральными армиями - мародерами, охранниками сундуков, зданий и месторождений. Чем больше черепов было у побежденной армии, тем больше медалей выпадет в трофеях.

ТОП-50 игроков на момент окончания акции (9 марта 12:00) получат щедрые призы - уникальные артефакты Аватара.

Спойлер «Артефакты - Призы»

Победители также получат памятные значки, которые будут отображаться на форуме рядом с аватаркой.

Подробный рейтинг по игрокам-участникам турнира будет отображаться в Личном Кабинете в списке рейтингов, под названием «Медальный зачет».

В игре, в здании Рынка появится вкладка «Военторг» в которой можно обменять добытые медали на свитки и другие праздничные товары. На турнирный рейтинг это не повлияет, так что тратить можно смело!

Скидки и бонусы.

Все две недели акции, будет действовать бонус +23% на покупку миллидорок.
23 февраля действуют скидки 50% на все бустеры из военной сферы, а 8 марта на бустеры экономической сферы.
Заезжий Купец снова почтил вниманием жителей Миллидора, и в честь турнира выставил на продажу свои товары — экономические артефакты, а также новые бустеры, которые могут помочь участникам турнира достичь первенства в борьбе за приз!

Сражайтесь, зарабатывайте медали, стремитесь к вершине и пусть вам сопутствует удача!

P.S. Изменения патча можно посмотреть тут: Fixlist Build v. 0.9.0.6

FAQ:

Вопрос: Что будет при сбросе с статами взятыми в руинах?
Ответ: Их сброс не затронет.

Вопрос: А как действует зелье обнуления навыков?
Ответ: Все навыки и распределенные параметры аватара будут сброшены.
После этого можно будет заново распределить навыки и заново выбрать навыки по обычной механике получения навыков (генерируются три случайных навыка на выбор)
Сброс можно применить только если Аватар находится в замке.

Вопрос: Когда закончится турнир? Медальки исчезнут сразу по окончании акции? Могу ли начать тратить медальки сейчас, и не повлияет ли это на медальный рейтинг?
Ответ: Турнир закончится 9 марта в 12-00 по мск. Медальки исчезнут в тоже время. Да, можно и нужно тратить, на рейтинг это не повлияет.

Напоминаем, что завтра, 9 марта в 12-00 закончится Турнир, будут подведены итоги и вручены награды. Все медали, которые не будут потрачены к этому времени - сгорят!

"Вообще они в последнее время жутко свинячат. Пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение, ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки! - Машину зря гоняют казенную ! - наябедничал и кот, жуя гриб".

Последний раз редактировалось KAPABAH; 08.03.2017 в 15:38.
Старый 22.02.2017, 14:18   #21
Фирсоф
Модератор

Фирсоф вне форума Регистрация: 22.03.2016

Цитата:
Сообщение от Габилан Титан Посмотреть сообщение
как работает бонус за 600 медалей (найти шанс арта в сундуке +45%).
Ети 45% к базовому мизерному шансу? или реальний шанс будет 45+%?
45+%

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Моргот Посмотреть сообщение
Крест - в слот талисманов вставляется?
Да.
Старый 22.02.2017, 15:12   #22
Дрентул
Линдэ Помидорка

Дрентул вне форума Регистрация: 26.04.2008

Первая сотня

Цитата:
Сообщение от Трор Трайнул Посмотреть сообщение
главный задрот милли
Просто задротом быть явно недостаточно. На то же зелье простым задротством никак не набрать, я прикинул. Только с магазинными бонусами.
Старый 22.02.2017, 15:21   #23
Алияр Коррон
Глава Династии Коррон

Алияр Коррон вне форума Регистрация: 15.06.2016

Ну я и не сомневался в том что так и будет))
Старый 22.02.2017, 15:37   #24
Фирсоф
Модератор

Цитата:
Сообщение от Дрентул Посмотреть сообщение
Просто задротом быть явно недостаточно. На то же зелье простым задротством никак не набрать, я прикинул. Только с магазинными бонусами.
Простым задротством - да. Нужно быть непростым)
Теоретически это возможно, например, если каждый день убивать по 14 мобов 5 грейда.
Старый 22.02.2017, 15:39   #25
Зекрит Умник
Инисс

Зекрит Умник вне форума Регистрация: 21.06.2008

Цитата:
Сообщение от Фирсоф Посмотреть сообщение
Простым задротством - да. Нужно быть непростым)
Теоретически это возможно, например, если каждый день убивать по 14 мобов 5 грейда.

О великий рандом наспауни нам по 14 мобов пятого грейда
Старый 22.02.2017, 15:42   #26
Фирсоф
Модератор

Это не единственная возможность. Хорошим подспорьем могут быть также "рассадники" (в пределах нескольких клеток друг от друга) незачищенных месторождений.
Старый 22.02.2017, 15:44   #27
Алияр Коррон
Глава Династии Коррон

Алияр Коррон вне форума Регистрация: 15.06.2016

14 мобов 5 грейда, да даже если рандом даст их.. я точно их не осилю аву сольют на 5-6 тупо не хватит хп, армии, магии и это причем вместе с бустами
Старый 22.02.2017, 16:15   #28
Дрентул
Линдэ Помидорка

Первая сотня

Фирсоф, для прикидки я брал следующие параметры: 5 медалек за бой (с потолка, ожидание меньше), 5 клеток между боями надо пройти (часто можно и меньше, но это хорошая оценка с учетом того, что где-то и больше, + есть куча моментов простоя с регеном ходов армией авика).
400 боев надо провести
27 в сутки
135 клеток пройти
Это нереально даже если ты каким-то чудом всегда регенишь ходы на своей территории
И не допускаешь простоев. 100 клеток для аватара при оптимальном регене без бустов.(грубый учет простоев и погрешностей включен в 5кл. средней дистанции)
А своя территория это отсутствие на ней респа нейтралов, подгадывать так становится еще сложнее.

Оценка грубая, но я считаю ее скорее завышенной, чем заниженной. И даже с завышенной оценкой не выходит.
Старый 22.02.2017, 16:41   #29
Фирсоф
Модератор

Дрентул, я написал, что теоретически набрать эту сумму можно, я не говорил, что это будет легко)
Старый 22.02.2017, 17:50   #30
Дрентул
Линдэ Помидорка

Первая сотня

Да нет, без финансовых вложений это будет фактически невозможно. Давайте уж своими именами вещи называть.
Я не люблю подмену понятий и хочу, чтобы все участники с самого начала правильно оценивали свои шансы. Чем раньше они определятся с тем, хотят ли они донатить на эту акцию, тем меньше будет разочарований из-за того, что не успели, не оценив вовремя сложность задачи.
Регенятся ли у нас ходы во время перемещения армии? Кажется нет, поправьте меня, если я ошибаюсь. Минус несколько часов эффективного времени регенерации ходов.
(ошибаюсь)
Но не зря писал! С таймером регенерации ходов во время движения творится что-то неладное) Кажется я нашел багу) Вы меня извините, но мне бага наверное интереснее акции)
Куча времени регенерации ходов будет вдвое менее эффективна из-за вынужденного нахождения вне своего ТВ. А придется, т.к. на ТВ - нет нейтралов или они довольно одноразовые. В среднем ниже плотность их там нахождения, а значит и выхлоп.
Ну и простой человеческий фактор. Две недели это слишком большой промежуток времени, чтобы честный игрок (без ситтинга) мог сохранять все это время оптимальную эффективность. А упование на везение разбивается о статистику. Две недели - большой срок, и 400 боев это тоже уже слишком много. Не говоря уже о том, что нету 4-хчерепных армий в таком количестве, чтобы всерьез верить в такую халяву.

З.Ы. ушел проводить тесты и пилить репорт.
З.З.Ы. Товарищи, посчитайте сами если хотите, но я вас уверяю - хотите в рамках эвента достичь чего-то существенного - донатьте!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра