Форум онлайн-игры Миллидор

Форум онлайн-игры Миллидор (http://www.forum.millidor.com/index.php)
-   Система боя! (http://www.forum.millidor.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Грабеж Замка (http://www.forum.millidor.com/showthread.php?t=86)

KAPABAH 21.11.2007 21:16

Грабеж Замка

Вложений: 2
Если целью игрока является не разрушить Замок противника, а лишь немного «пощипать» его закрома, то он может просто напасть на Замок с целью грабежа.

Здесь не нужно приводить с собой катапульты и рушить стены, достаточно уничтожить Гарнизон Замка.

Важно! После успешного Грабежа нельзя грабить или осаждать замок ограбленного в течение 12 часов! Счетчик персональный для каждого нападающего. То есть если грабить пришли армии 2х разных игроков, то второй может напасть для грабежа или осады сразу же как только ограбит первый.

Автоматом начинается бой на сцене с замковыми стенами. Если нападающий выигрывает бой (убиты все воины Гарнизона врага или враг отступил), то Замок поддается грабежу.

Если защитник Замка проигрывает, у него отнимается 10% всех его ресурсов: золота/ железа/ камня/ леса/ еды/ коней/ оружия/ доспехов/ населения.

Добыча же атаковавшего составляет 5% ресурсов (ну не все доносят до повелителя славные грабители): золота/ железа/ камня/ леса/ еды/ коней/ оружия/ доспехов/ населения. Награбленное сразу поступает в пользование победителя.

Тактика нападения на Замок с целью Грабежа достаточно разнообразна , и игроку придется развить хорошее игровое чутье, чтобы выбрать верную.

Повторные грабежи, если они будут удачны для нападавшего, также принесут по 5% ресурсов и оружия проигравшего Замка.

FAQ

Вопрос: Будет ли видно для игроков, которые подошли к Замку и хотят на него напасть, что Замок уже ограблен?
Ответ: Нет.

Вопрос: Будет ли видно, что Замок Осаждается или уже идет бой (не важно, грабеж или осада)?
Ответ: Да. На самом замке - будет иконка:
https://forum.millidor.com/attachmen...1&d=1515413889

Вопрос: Могут ли два игрока сразу напасть на Замок: один грабить, второй - осаждать?
Ответ: Нет.

Вопрос: Как происходит грабёж замка, у которого нет никого в гарнизоне?
Ответ: Начинается бой на сцене замковыми стенами. С позиции замка один раз атакуют AI-защитники замка и, если нападающий выжил, то замок поддаётся грабежу.

Зазаэль Эмис 22.11.2007 16:59

Цитата:

Осада Замка возможна, если осаждающий выполнит следующие условия:
1.Обладает как минимум пятикратным преимуществом в войсках (Нападавший – 5000 мечников, Защитник – 1000 мечников).
2.Для осады нужно встать вплотную к стенам Замка. Если эти два требования выполнены, у нападающей группы войск загорится иконка “Осада”.
3.В армии осаждающего должны быть катапульты.
Вот пришел я к замку, думал снести а никто не защищается и стал я думать, что лучше я его буду раз в 6 часов грабить. Кнопку "Снять осаду" я нажал, надо же как то войти в режим грабежа? Отогнать катапульты от города?

KAPABAH 22.11.2007 17:14

Цитата:

Сообщение от Zazael (Сообщение 1532)
Вот пришел я к замку, думал снести а никто не защищается и стал я думать, что лучше я его буду раз в 6 часов грабить. Кнопку "Снять осаду" я нажал, надо же как то войти в режим грабежа? Отогнать катапульты от города?

1. Отжал кнопку "Осада"
2. Опять нападаешь на Замок, только выбираешь - "Грабеж" ..

Зазаэль Эмис 22.11.2007 17:25

Ок, понял. Куча тупых, я понимаю, вопросов, просто из за того что не дают пока пощупать руками:) Всё таки рано было за 4 месяца до запуска народ начинать звать:)
Конфетку то вкусную показали, поэтому к марту вопросы станут уж совсем казуистическими:)

Армэд 22.11.2007 17:48

кстати, а возможность добровольной выплаты оброка как в Деке?

KAPABAH 22.11.2007 17:48

Цитата:

Сообщение от Zazael (Сообщение 1537)
Ок, понял. Куча тупых, я понимаю, вопросов, просто из за того что не дают пока пощупать руками:) Всё таки рано было за 4 месяца до запуска народ начинать звать:)
Конфетку то вкусную показали, поэтому к марту вопросы станут уж совсем казуистическими:)

Да не .. все ок.. спрашивайте)

Цитата:

Сообщение от Wass (Сообщение 1543)
кстати, а возможность добровольной выплаты оброка как в Деке?

Будет. Нужно будет так же подогнать юнит к замку.

Danila 12.12.2007 11:07

раз в 6 часов, это круто ! Да здравствует online, все как обычно кто дольше сидит - тот и побеждает

KAPABAH 12.12.2007 14:22

Цитата:

Сообщение от Danila (Сообщение 2208)
раз в 6 часов, это круто ! Да здравствует online, все как обычно кто дольше сидит - тот и побеждает

Собственно причем тут онлайн?... 6 часов сделано для того чтобы хоть как-то обезопасить новайсов от нуления.

Danila 13.12.2007 06:44

кто чаще будет online тот будет 3 раза нулить ньюбов, кто реже 1-2... чаше нулишь болше ресурсов, соответсвенно кто чаще online тот рулит

KAPABAH 18.12.2007 11:30

Цитата:

Сообщение от Danila (Сообщение 2224)
кто чаще будет online тот будет 3 раза нулить ньюбов, кто реже 1-2... чаше нулишь болше ресурсов, соответсвенно кто чаще online тот рулит

Ага.. а если убрать это условие.. то всяк сможет задолбить замок за полчаса, ты думаешь это лучше?)

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.