Форум онлайн-игры Миллидор

Форум онлайн-игры Миллидор (http://www.forum.millidor.com/index.php)
-   Предложения и пожелания! (http://www.forum.millidor.com/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопрос про Ограничение VI рангом (http://www.forum.millidor.com/showthread.php?t=9686)

Амэглир Колдун 23.03.2018 21:21

Вопрос про Ограничение VI рангом

Как известно все провинции, окромя провинций 3 ранга, ограничены 6 тиром существ. Однако если посмотреть на все расы то каждая раса получает на 6 тире стрелка или мага (а огры обоих) в то время как эльфийская армия получает свой ключевой отряд Ар-лири и Ведуна на 7 тире, а так как эльфийская армия ближнего боя оным не славится
то предлагаю или
1) расширить ограничение историк/2 ранг прова до 7 тира
или
2) поменять местами Ар-лири/ведунов с Лористан/Артарен (или обоих)

Причина: главная фича эльфа - стрельба раскрывается только на 3ранге провы и уступает до этого оркам и ограм (в особенности)
Если раньше 7 тир этих существ был оправдан силой эльфьего оружия то теперь при ограничении армии на провы это не оправданно.

Мардагайл 23.03.2018 21:23

Эльфов на алтарь! Эльфы ЗЛО!

Даргеш Тихий 23.03.2018 21:24

начался эльфоплач. вы про прямую стрелу не забывайте в БМ

Фауст Айрон 23.03.2018 21:36

Да про баланс юнитов разных рас в пвп\пве, провинций и т.д. вообще никто не думал) Так, что тут и говорить не о чем. Это ж ОБТ;)

p.s. забавно, сделать все для того что б армии больше дохли (что хорошо), и оставить воскрешалки и юнитов с воскрешением)))

Амэглир Колдун 23.03.2018 22:21

ну тут балансировать нечего, поменять 1-2 юнита местами у одной расы это пару ссылок в коде поменять (преуменьшаю конечно, не пару, но всё же)

Фауст Айрон 23.03.2018 22:40

Цитата:

Сообщение от Амэглир Колдун (Сообщение 305625)
ну тут балансировать нечего, поменять 1-2 юнита местами у одной расы это пару ссылок в коде поменять (преуменьшаю конечно, не пару, но всё же)

0_о а с какого перепугу менять что то у 1 расы? В частности из-за такого подхода и задрото-доната проект и катится туда куда катится)) Всем бы только себе имбу и комплексы удовлетворить, а на интересный и сбалансированный геймплэй пофиг...

Амэглир Колдун 23.03.2018 23:05

Цитата:

Сообщение от Фауст Айрон (Сообщение 305626)
0_о а с какого перепугу менять что то у 1 расы?

Ну помимо прочего я еще предложил просто расширить линейку до 7 тира, так чтобы никто в обиде не был, да
и странно что ограничили именно 6 тиром, насчёт 8 у меня вопросов нету.

Зекрит Умник 24.03.2018 00:51

Я попробую объяснить выгоду эльфов от такого решения.

В седьмой казарме сидит три коня. У друлей, огров и орков. Поверь, встреча твоих лучников с конями, которые далеко бегают и получают только половину урона от лучников - дело пахнущее взрывом негативных эмоций.
Учитывая опыт первого сезона скажу, что забустить коней до нереальных пределов - дело плёвое, тем более для альянсового игрока, а если мы говорим про территории историков, то можно не ходить к бабке, а с уверенностью сказать, что бои там будут проходить с вероятностью 101% из ста)
Следовательно я делаю вывод, что таким решение админы только усилили эльфов в войне на территории вторых пров и историков)

Джедим 24.03.2018 09:21

Цитата:

Сообщение от Амэглир Колдун (Сообщение 305616)
...эльфийская армия получает свой ключевой отряд Ар-лири и Ведуна на 7 тире, а так как эльфийская армия ближнего боя оным не славится
то предлагаю или
1) расширить ограничение историк/2 ранг прова до 7 тира
или
2) поменять местами Ар-лири/ведунов с Лористан/Артарен (или обоих)

Справедливо. У эльфов 6 казарма выглядит бесполезной, особенно на фоне других рас. Я пожалуй поддержу 1) вариант.

Трогг 24.03.2018 11:03

Я так понял, что основная суть заключается в том, что ещё не играл, но уже не хочу играть 4 стрелковыми юнитами в провинции 2 ранга, хочу 5, а лучше 6. Пускай уж и друиды по возмущаются, у них маре основной юнит, а они им по провинциям 1 ранга бегать не могут. Нагибать только в 3 ранге получится. Вот вселенская несправедливость. Играйте за гномов, там вообще нет проблем с доступностью стрелков, кавалерии. Вся линейка доступна сразу ;)

Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.